Полуфинал 1 ЛЧР - 2022 (г.Уфа)

  • 53 Ответов
  • 21431 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

« Последнее редактирование: 26.12.2021, 08:28 от Sergey13RUS »
 

Re: Полуфинал 1 ЛЧР - 2022 (г.Уфа)
« Ответ #46 : 24.12.2021, 00:19 »
Доброго времени суток любители мотогонок на льду.
Полуфинал ЛЧР-1 (Уфа). Обзор.


Ещё за это время (с прошлого обзора) успел посмотреть пару серий фильма сериала «Везёт», В большей степени повлиял момент, связанный с интервью с С. Макаровым, который рассказывал, что много падал для фильма. Понятно, что дело было ещё прошлой зимой, но трансляция пошла в ноябре этого года и как тут не поверить в мистику, когда актёры не любят играть (погибших, попадающих в аварии). Так и Макаров в какой-то мере пророчески завершил этот сезон в первом официальном заезде, падением и травмой. Фильм, честно говоря, особо не затягивает, типичный проходной сериал. А Сергею Макарова здоровья!

Начну описание с нижней части таблицы.

Что касается Макарова, то о нём написал выше. Уверен, не травмируйся Макаров в первом заезде, проходил бы в Финал вполне спокойно с 5-6 места. Очень сложно себе представляю ситуацию с клубом из Луховиц, который вроде, как заявлен в Высшую лигу и в Кубок юниорских пар. Если по взрослым Луховицы реанимировали Алексея Колганова, который заменил в полуфинале Н. Макарова и 16-летний Н. Цыбров. По недосмотру команды, неплохо выглядящий Цыбров (судя по УТС в Каменск-Уральском), у него оказался 2 разряд, а не 1 разряд. З-за этого он не был допущен к гонкам. Сможет ли команда из Луховиц решить эту проблему до гонок В юниорских соревнованиях, большой вопрос? С учётом того, что Н. Макаров служит в рядах российской армии ситуация в команде Луховиц, очень сложная. С учётом того, что соревнования будут проводится в Луховицах, возможны разные варианты. Зная, что Луховицы всегда хорошо организовывали соревнования, думаю, что найдут способ выставить вполне боеспособную команду. Об этом стоит подробнее говорить в преддверии данных гонок.

Что касается саранских юниоров, то в одном случае мы видим 16 летнего Владислава Захарова, сына Максима Захарова, который делает «первые шаги» в мотогонках на льду. К слову, в гонках ещё до сих пор один из главных конкурентов Захарова-ст. Дмитрий Буланкин. Во многом видно, что это энтузиазм отца Владислава. Так как прошлогодние разговоры в Саранске про возрождение мотогонок на льду, так и остались разговорами. Состояние техники у «Мордовии» было было скромным. Захаров-мл. проехал, конечно, слабо. Но это был его первый старт. Посмотри, сможет ли он прибавить в последующих гонках уже в этом году. Что касается Д. Лушникова, то он по началу испытывал проблемы с техникой. Если Захаров-мл. все очки свои собрал за счёт падений и не выездов соперников, то Д. Лушников смог совершать обгоны соперников по ходу заездов, но в отличии от Захарова-мл. Для Д. Лушникова, который из-за «перепутья» в Саранске в мотогонках на льду, практически не имел серьёзного опыта в мотогонках на льду, после первого своего сезона, он пропустил два. И в свой завершающий юниорский год, он фактически снова осваивает данную дисциплину. Крайне сложно увидеть дальнейшие перспективы у Данилы, но надуюсь, что он достойно выступит на ЛПРЮ. В этом отношении, его старшему брату Максиму повезло чуть больше в мотогонках, он застал ещё достаточно сильный клуб «Мордовия» и стал показывать отличные результаты, но последовали две тяжелейшие травмы и постепенная гибель «Мордовии», а потом всем известная тема с «лёгкими» деньгами и продажей наркотиков. Так закончилась карьера талантливого спортсмена.

Не к слову будет вспомнить про ещё одного спортсмена, который предварительно должен был ехать в уфимском полуфинале и тоже вполне претендовал на попадание в 8-ку, но его «приключения» на дорогах привели его на скамью подсудимых, но там история больше похоже на «подвиги» балаковца Водякова. Ханмурзина ждёт суд (заседания начались с ноября 2021 года), надеюсь справедливый и он понесёт ответственность за совершённые действия. А Водяков в это же время (декабрь 2021 года), уже в третий раз предстанет перед судом. Возможно, Ханмурзин и сможет переосмыслить свою жизнь и не пойдёт по пути Водякова.       

Как говорят в России у нас порой несовместимое рядом. Так как фактически вместо, Ханмурзина, с учётом его истории с ДТП и проходящих судом, в уфимском полуфинале выступил С. Володин. К слову, Володин напоминает, чем-то иностранного спортсмена, которые тоже, как и он воспринимают данный вид спорта, как хобби. Володин штатный полицейский, а именно Старший инспектор отделения по исполнению административного законодательства ОГИБДД УМВД. Вот такой интересный казус. Выступил Володин неплохо, во второй день прибавил и уже не совершал падений и сходов.

Что касается Созыкина, то стоит пожелать этому парню скорейшего выздоровления после столкновения с Ведяновым. Созыкин, чем-то напоминает Евгения Вакушина (светлая память этому спортсмену и организатору гонок), тоже после карьеры мотогонщика, он выступает организатором соревнований, не забросил это дело (в прошлом году Красников с командой решили поддержать Созыкина и помогли ему стать Чемпионом России в КЧР в составе Уфы). Не сказать бы, что Созыкин прошёл бы в финал. Проехал на своём нынешнем уровне и так как позволяет техника.

Молодой спортсмен из Уфы М. Горшков дебютировал на данных соревнованиях, но показал очень достойный результат. Несколько раз совершил обгоны. Чувствуется школа езды Н. Красникова, посмотрим, как Горшков себя проявит в дальнейших соревнованиях. Единственное, очень смутил факт, того, что такой спортсмен был, по сути, запасным и если бы не «недопуск» Цыброва, то и не смог бы бороться. Это уже потом была и травма Макарова и во второй день ещё травма двух спортсменов. Вообще, удивительно, почему именно Горшков стартует от Уфы, ведь есть же ещё его ровесники Игнатенко, Гаврилов, которые должны, на мой взгляд, о себе заявить в ближайшее время. В чём проблема? Не хватает денег у клуба на мотоциклы? Помним мы, как фактически «забрали» мотоцикл у Панова. Стало быть, и Е. Выдрин тоже оказался не в удел. В общем, очень бы хотелось, новых имён.

Колганов, который заменил ушедшего в армию Н. Макарова, проехал на среднем уровне. Вряд ли бы он смог бороться за место выше 10. Свои заезды, он провёл хорошо, под конец раскатавшись и даже выиграл один из заездов. Тяжеловато будет Колганову тащить Луховицы без Макарова в Высшей лиге.

Что касается Ведянова, то он, как Фадеев в этом году перешёл в команду Каменск-Уральского. Чем был мотивирован этот переход? Тем, что, когда в Тольятти взяли Хужина, то показали, что на них не рассчитывают в этот год? Или их переход был связан с желанием совершенствоваться, так как они не видели перспективы роста с тренером Белоусовым. И перешли в Каменскую команду к Хомицевичу. Так или иначе, но будет интересно, смогут ли они (надеюсь, что травма Ведянова, позволит ему стартовать в гонках после Нового года) побороться за третье место в ЛПРЮ. Понятно, что главные претенденты на 1-2 места, это Богданов и Хужин, а вот за 3 место прям борьба. Фадеева, Ведянова, Бурмистрова и Волкова. После первого дня Ведянов боролся за первую 8-ку и не травмируйся, смог бы побороться за итоговое место в 8-ке с Крысовым и Буланкиным. Но падение всё перечеркнуло. На протяжении двух сезонов мы уже на подсознательном уровне сравниваем выступления Ведянова и Фадеева. По относительному качеству Фадеев выглядел незначительно, но сильнее. Посмотрим следующие гонки и то, как скажется травма на езде Ведянова, ведь в прошлом году Фадеев, после серьёзного падения ехал послабее, чем Ведянов. Неизвестно, как бы закончилось их противостояние в 31 заезде и «легенда» мог пройти в финал лишь в качестве запасного. Но Крысов на опыте проехал свои заезды и получил место в финале ЛЧР.

Обзор на первую 8-ку можно прочитать в сообществе Мотогонки на льду: альтернативный взгляд: https://vk.com/public159452274
« Последнее редактирование: 24.12.2021, 00:24 от EgorBir »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, мотолюбитель

Re: Полуфинал 1 ЛЧР - 2022 (г.Уфа)
« Ответ #47 : 24.12.2021, 07:55 »
25-й заезд.... Ведянов...




« Последнее редактирование: 24.12.2021, 08:19 от Геннадич »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: БАНЗАЙ, wodolaz, СветланаТЛТ, Юпитер_81, тимофей, 058, Sergey13RUS, Кнехт, САМ, мотолюбитель

Re: Полуфинал 1 ЛЧР - 2022 (г.Уфа)
« Ответ #48 : 24.12.2021, 19:48 »
жесть, а нога как?
 

Re: Полуфинал 1 ЛЧР - 2022 (г.Уфа)
« Ответ #49 : 24.12.2021, 20:58 »
Доброго времени суток любители мотогонок на льду.
Полуфинал ЛЧР-1 (Уфа). Обзор.


Не к слову будет вспомнить про ещё одного спортсмена, который предварительно должен был ехать в уфимском полуфинале и тоже вполне претендовал на попадание в 8-ку, но его «приключения» на дорогах привели его на скамью подсудимых, но там история больше похоже на «подвиги» балаковца Водякова. Ханмурзина ждёт суд (заседания начались с ноября 2021 года), надеюсь справедливый и он понесёт ответственность за совершённые действия. А Водяков в это же время (декабрь 2021 года), уже в третий раз предстанет перед судом. Возможно, Ханмурзин и сможет переосмыслить свою жизнь и не пойдёт по пути Водякова.   
"Подвиги" балаковца не идут ни в какие сравнения с Х. Это автор понёс отсебятину.Тот был в состоянии опьянения, а другой абсолютно трезвый, о чем свидетельствует медэкспертиза. Один специально сел пьяным за руль, а другой совершил обычное неумышленное ДТП. Так что прежде чем голословно обвинять человека нужно провести следствие, а не голосить об этом случае на свой лад.
 

Re: Полуфинал 1 ЛЧР - 2022 (г.Уфа)
« Ответ #50 : 24.12.2021, 22:23 »
жесть, а нога как?
Зашили.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, мазепин сергей, Sergey13RUS, Кнехт, мотолюбитель

Re: Полуфинал 1 ЛЧР - 2022 (г.Уфа)
« Ответ #51 : 24.12.2021, 23:58 »
Видео 19-го заезда:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: volodenka, wodolaz, awn55, СветланаТЛТ, Юпитер_81, Sergei61, 058, 18min, Sergey13RUS, Кнехт, мотолюбитель, Архангел, evgen96

Re: Полуфинал 1 ЛЧР - 2022 (г.Уфа)
« Ответ #52 : 25.12.2021, 21:56 »
Видео первого дня уфимского полуфинала:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wodolaz, awn55, СветланаТЛТ, Юпитер_81, тимофей, Sergei61, 058, Sergey13RUS, мотолюбитель, Архангел

Re: Полуфинал 1 ЛЧР - 2022 (г.Уфа)
« Ответ #53 : 26.12.2021, 15:10 »
"Подвиги" балаковца не идут ни в какие сравнения с Х. Это автор понёс отсебятину.Тот был в состоянии опьянения, а другой абсолютно трезвый, о чем свидетельствует медэкспертиза. Один специально сел пьяным за руль, а другой совершил обычное неумышленное ДТП. Так что прежде чем голословно обвинять человека нужно провести следствие, а не голосить об этом случае на свой лад.

Если внимательно читать. То речь идёт о первом правонарушении Водякова, где и до этого у него было множество нарушений ПДД. Так и Ханмурзина было множество нарушений ПДД до этого случая (именно это и имелось в виду) это тоже юридический факт! Наличие экспертизы, да играет роль! Будем надеяться, что это "не помощь" Ханмурзина-ст. Впрочем, его позиция понятна, сын ехал со скоростью 40 км/ч, а парень, которого он сбил просто "хрустальный" и неудачно упал, поэтому и стал инвалидом. Учитывая фактор Ханмурзина-ст., поэтому и пишу, что надеюсь на справедливое наказание, какое оно будет определит суд: лишение прав, материальная компенсация, условный срок... 

Следствие уже проведено, идёт суд! Надо внимательнее читать!

В сравнении с Водяковым, написано, чтобы не пошёл потом по его стопам. Водяков уже закоренелый преступник, практически рецидивист.  Вторую судимость получил, за то, что сбил насмерть 67-летнюю женщину, когда пытался скрыться от полиции находясь за рулём в состоянии алкогольном опьянения. И вот третий случай (идёт суд), в ноябре 2021 года избил и порезал человека.
« Последнее редактирование: 26.12.2021, 15:13 от EgorBir »
 

Re: Полуфинал 1 ЛЧР - 2022 (г.Уфа)
« Ответ #54 : 26.12.2021, 22:12 »
Если внимательно читать. То речь идёт о первом правонарушении Водякова, где и до этого у него было множество нарушений ПДД. Так и Ханмурзина было множество нарушений ПДД до этого случая (именно это и имелось в виду) это тоже юридический факт! Наличие экспертизы, да играет роль! Будем надеяться, что это "не помощь" Ханмурзина-ст. Впрочем, его позиция понятна, сын ехал со скоростью 40 км/ч, а парень, которого он сбил просто "хрустальный" и неудачно упал, поэтому и стал инвалидом. Учитывая фактор Ханмурзина-ст., поэтому и пишу, что надеюсь на справедливое наказание, какое оно будет определит суд: лишение прав, материальная компенсация, условный срок... 

Следствие уже проведено, идёт суд! Надо внимательнее читать!

"но там история больше похоже на «подвиги» балаковца" - это наверно я придумал и нет слов о первом правонарушении.
Читать надо правильно о том, что бы обвинять человека надо провести расследование. Правом обвинения обладает суд и никто другой. Ты уже провел расследование и на большом форуме обвиняешь ледового гонщика, кто тебе дал такое право. Плюс ко всему насобирал где то "бабушкиных" обвинений о том что имеется куча штрафов. Ты что в ГИБДД работаешь и можешь предъявить протоколы. Насобирал чушь всякую и порешь х.... .
УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности.
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.