Полуфинал 2 ЛЧР - 2022 (г.Шадринск)

  • 77 Ответов
  • 24589 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

« Последнее редактирование: 25.12.2021, 14:00 от Sergey13RUS »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wodolaz, геннадий, Serg085, мотолюбитель, Бондаренко Анатолий, Александр Генич, Zva

Re: Полуфинал 2 ЛЧР - 2022 (г.Шадринск)
« Ответ #31 : 18.12.2021, 13:19 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, Ja-Jacek, wodolaz, сергеич, aleksandr, bas, Serg085, 058, Sergey13RUS, Кнехт, Архангел, Бондаренко Анатолий

*

AVV

Re: Полуфинал 2 ЛЧР - 2022 (г.Шадринск)
« Ответ #32 : 18.12.2021, 13:25 »
Антону низкий поклон за картинку! Спасибо!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: геннадий, bas, Serg085, Sergey13RUS, Кнехт

Re: Полуфинал 2 ЛЧР - 2022 (г.Шадринск)
« Ответ #33 : 18.12.2021, 15:14 »
Понятно, что ожидаемо) Но спасибо #919 за спокойствие и за комплект!!! Лучший!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 058, Александр Генич

Re: Полуфинал 2 ЛЧР - 2022 (г.Шадринск)
« Ответ #34 : 18.12.2021, 15:16 »
надо завтра посмотреть)
 

*

roman.l6

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, wodolaz, awn55, СветланаТЛТ, 058, Sergey13RUS, Александр Генич

Re: Полуфинал 2 ЛЧР - 2022 (г.Шадринск)
« Ответ #36 : 18.12.2021, 17:18 »

Жуткое падение Ивана Большакова и Игоря Сайдуллина на сегодняшнем полуфинале в Шадринске

Видео с полуфиналов будет на неделе
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, volodenka, Мишель, wodolaz, awn55, riks75, СветланаТЛТ, Serg085, Sergei61, 058, Dizet, Sergey13RUS, Архангел, MIKA 727, Ильдар808

Re: Полуфинал 2 ЛЧР - 2022 (г.Шадринск)
« Ответ #37 : 19.12.2021, 01:01 »
Полуфиналы ЛЧР 2021/22 (Первая часть обзора)

Доброго времени суток, любители мотогонок
Поделюсь своими наблюдениями с первого дня мотогонок.

После выбывания из списка Д. Валеева, казалось, что ситуация с очевидной 8-кой тут практически решена. Расписать прогноз не успевал, надеюсь на финал ЛЧР смогу разобрать расклады сил, не это всё в перспективе и хотелось бы делать прогнозы имея сетку заездов перед глазами. Так вот к предполагаемой 8-ке относил (Хомицевич, Солянникова, Колтакова, Несытых, Хужина, Сайдуллина, Шарова и Бурмистрова). По последним двум были, как раз наибольшие сомнения, так как прекрасно помним, как Шаров в прошлом году мучился в том же Шадринске, проиграл сначала Бородину за место в основу финала, а потом и место запасного Фадееву. Когда писал, про Суперлигу упомянул, что вылет Валеева, Бурмистрову в помощь. Но уже по видео с тренировки было видно, что Большаков очень неплохо смотрится в борьбе с тем же Хужиным. Но при всей симпатии к шадринской молодёжи. Надеяться, что они соберут хорошие мотоциклы для трёх гонщиков, казалось удивительно, но похоже смогли.

Итак, победа в первый день Хомицевича была с точки зрения прогнозов наиболее очевидной, да и максимальным результатом. Если уж Хомицевич выигрывает этапы финалов ЛЧР (прошлого года с ЛЧР), то чего ждать от полуфиналов. Из тех, кто у него отнимал очки в Суперлиге это были Солянников и Колтаков (там скорее Хомицевич не стал обгонять одноклубника). С Колтаковым Хомицевич старт проиграл и в лучшие годы тёзки Колтакова, ему было бы крайне трудно его догнать, но сейчас Колтаков совсем не в тех кондициях, чтобы представлять реальную угрозу для Хомицевича. Вполне, вероятно, что Колтаков свои кондиции наберёт к финалу ЛЧМ (благо дикая карта, тут для него, как нельзя кстати). В заезде с Солянниковым Хомицевич вырвался вперёд, а у Солянникова возникли трудности, да ещё и такие, что он пропустил проехавшего неожиданно хорошо Большакова. Не видно, что может помешать Хомицевичу выйти в финал с первого места в этом полуфинале.

Уже упомянутый Солянников проехал хорошо. Если не брать в расчёт странный 9 заезд, где по словам, Солянникова он где-то попридержал себя, чтобы не травмироваться. Да и до этого в 8 заезде, он героически на грани перекрыл дорогу Колтакову, этот факт нам говорит, что в ЛЧР Солянников сможет жёстко закрывать оппонентов, как в ситуации в Суперлиге с Кононовым. Победы над Несытых и Шаровым пусть были и вполне ожидаемы, но тем не менее потребовали значительных усилий. В целом, вероятно, Солянников застолбит за собой второе место по итогу двух дней, если не будет техническим проблем. О его перспективах на финале ЛЧР поговорим в отдельном обзоре.

По-поводу третьего места, пока определённое преимущество имеет Несытых, многое решится в 27 заезде между ним и Колтаковым. Несытых достойно подготовился к сезону и если в Суперлиге он вполне вероятно ещё прикатывался ко льду после длительного перерыва, да и вполне вероятно берёг технику, то тут он показывает хороший результат. Навыки Несытых, как гонщика никогда не ставились под сомнения. Всё-таки чемпион Европы, другое дело, что сама его спортивная карьера была очень замысловата, с его неожиданными уходами в мотокросс и возвращениями. На самом деле для Несытых не так важно будет удержать это третье итоговое место. Так как уже в 24 заезде, надо будет помогать Шарову и «тормозить» Бурмистрова. И если «тренерский штаб» даст установку на помощь Шарову, что вполне разумно, то уже здесь Несытых может не досчитаться очков (пропуская вперёд Шарова).
В тоже время для Колтакова, после длительного перерыва в плане психологии это третье итоговое место было бы гораздо предпочтительнее. После двух лет вернуться на пусть и условный, но подиум. Колтакову некого тащить будет в финал, в отличии от того же Несытых, много решится между ними в первых двух сериях заездов.

Как показывает ситуация в заезда, у Хужина, видимо, есть некая установка, это не рисковать и не ехать близко к внутренней линии, из-за пересечения которой у него происходило аннуливание его результатов в прошлом году Хужин, где из-за этого он многое потерял. Сомневаюсь, что даже такое наблюдение осуществил тренер «Виталька» (Белоусов), видимо, нашлись старшие товарищи, которые это и посоветовали, тот же Сайдуллин. Важен для Хужина 32 заезд, в нём важно помочь И. Сайдуллину в борьбе с Шаровым. Тольятти надо как можно больше гонщиков в финале ЛЧР. Так как основная задача (со слов Степанова), чтобы два гонщика попали в призёры ЛЧР. С большим количеством тольяттинцев в финале тактик Кургускин, найдёт способы их использовать. Посмотрим, какая будет роль у Хужина в финале ЛЧР. Об этом в другом обзоре.

Что касается Бурмистрова, как по мне в начале на его стороне был фарт и небольшая дерзость, которой он воспользовался, обойдя прямых конкурентов Сайдуллина и Шарова (по мне так у этих двоих были синьки в этом заезде). За счёт этого он смог набрать 6 баллов, во второй день, такого проходного заезда, как № 7 у него не будет, да и 7 заезд заставил его понервничать, когда в спину дышал сокомандник Волков. Очень важно для Бурмистрова хорошо провести 24 заезд, по чистому льду он ездит значительно увереннее, чем по битому льду. Потенциально, вижу Бурмистрова в первой 8-ке.

Сайдуллин проехал на опыте. Привёз те очки, которые должен был привезти. Возможно, где-то подфартило, как в заезде с Шаровым и падением Большакова. Но их потери очков, это не проблема Сайдуллина. Думаю, одной из задач у Сайдуллина, это попадание в финал ЛЧР, где он сможет помочь команде выполнить планируемый результат по проходу ещё одного гонщика в ЛЧМ. За счёт опыта и небольшого очкового преимущества, думаю, что Сайдуллин сможет попать в 8-ку.

Наверное, после прошлогоднего полуфинала и двух провальных серий в этом году, самый неоднозначный претендент на попадание в финал ЛЧР напрямую это Шаров. Шаров сам себя загоняет в сложную турнирную ситуацию и не всегда из неё выбирается, как пример упомянутый полуфинал ЛЧР прошлого года. Плюс Шарову надо отыгрываться, то есть выступать во второй день лучше, чем потенциальные конкуренты. С самого первого заезда второго дня для Шарова, каждый заезд будет решающим. Единственное, Шаров снова может начать рисковать и ехать по битому льду. А ведь ему главное, на данном этапе собирать свои очки. Неужели он бы не смог привезти Литвинова или Фёдорова? А так потерял важные очки. Шаров нужен Уфе в финале ЛЧР для тактической борьбы с Тольятти и Каменском. По имеющимся раскладам я поставлю именно на Шарова, как того, кто в итоге попадёт в 8-ку. Хотя для любителей сенсации, попадание Волкова будет чем-то фееричным.

Про молодёжь (Волкова, Фесенко, Анисимов, Фёдорова и др.) и других претендентах на 8-ку читайте в сообществе "Мотогонки на льду: Альтернативный взгляд"  https://vk.com/public159452274
« Последнее редактирование: 19.12.2021, 01:10 от EgorBir »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, Serg085, САМ

Re: Полуфинал 2 ЛЧР - 2022 (г.Шадринск)
« Ответ #38 : 19.12.2021, 09:44 »
Если есть програмка с гонки . Возможно скинуть
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: доброжелатель11

Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, wodolaz, kochet, СветланаТЛТ, bas, Serg085, Sergei61, Dizet, Sergey13RUS, Александр Генич

*

kdimon

Re: Полуфинал 2 ЛЧР - 2022 (г.Шадринск)
« Ответ #40 : 19.12.2021, 11:02 »
А шо кина не будет? :sorry:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

Re: Полуфинал 2 ЛЧР - 2022 (г.Шадринск)
« Ответ #41 : 19.12.2021, 11:29 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, wodolaz, сергеич, kochet, nadymsky, Sergei61, Sergey13RUS, Кнехт, Архангел

Re: Полуфинал 2 ЛЧР - 2022 (г.Шадринск)
« Ответ #42 : 19.12.2021, 11:33 »
Полуфиналы ЛЧР 2021/22 (Первая часть обзора)

Доброго времени суток, любители мотогонок
Поделюсь своими наблюдениями с первого дня мотогонок.

Так как уже в 24 заезде, надо будет помогать Шарову и «тормозить» Бурмистрова. И если «тренерский штаб» даст установку на помощь Шарову, что вполне разумно, то уже здесь Несытых может не досчитаться очков (пропуская вперёд Шарова).

Про молодёжь (Волкова, Фесенко, Анисимов, Фёдорова и др.) и других претендентах на 8-ку читайте в сообществе "Мотогонки на льду: Альтернативный взгляд"  https://vk.com/public159452274

Всё идёт по плану!

Всё! Пора на стадион в Уфе)
 

Re: Полуфинал 2 ЛЧР - 2022 (г.Шадринск)
« Ответ #43 : 19.12.2021, 11:51 »
Всё идёт по плану!

Всё! Пора на стадион в Уфе)
Все, да не все! Сход Шарова не входил в планы  :cray:
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
 

Re: Полуфинал 2 ЛЧР - 2022 (г.Шадринск)
« Ответ #44 : 19.12.2021, 11:55 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wodolaz, сергеич, kochet, nadymsky, 058, Sergey13RUS, Кнехт, Архангел

*

тимофей

Re: Полуфинал 2 ЛЧР - 2022 (г.Шадринск)
« Ответ #45 : 19.12.2021, 11:58 »
Все, да не все! Сход Шарова не входил в планы  :cray:
Походу Шаров опять мимо финала(