Личное первенство России - 2022 (юниоры)

  • 175 Ответов
  • 26844 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

« Последнее редактирование: 17.04.2022, 07:23 от Sergey13RUS »
 

Ещё вопрос: имеет ли право гонщик участвовать одновременно в ЛЧМ и ЛЧЕ?
 

*

тимофей

Если ты отобрался туда сюда и нет накладок по датам пожалуйста участвуй.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 058

Лёха, Солянников монстр!!! Он четырёхкратный!!! Единственный на данный момент, и думаю еще надолго.
Старею! Мне выговор,с занесением!)))) Да Димаса не догонишь!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: тимофей

Там до Солянникова уже два трехкратных было!

Про Иллариона Щебета ничего не могу написать, так как не застал его. Могу только судить по интервью В. Хомицевича, что был очень талантливый, но жизнь его "повела" по другому пути!

Про Кононова, все в принципе в курсе, что я его титулы очень скептически оцениваю)) Чемпионом "сделали", да и по "юниорам" победы не совсем "полноценны" :acute:
Все, как один всегда заявляют, что вот мол Кононов трёхкратный чемпион среди юниоров, но согласитесь Красников к 18 годам имел два золота и серебро, три следующих соревнования (финала ЛПРЮ) пропустил, да младшие братья Иванов и Хомицевич, очень быстро вышли из юниорских соревнований.
К примеру, 2006 год. А тут ещё разделение федераций и на "домашнем треке", с ограниченным количеством соперником Кононов побеждает (не было ни Д. Хомицевича, Д. Иванова, П. Чайки (они "рубились" среди юниоров Национальная Российская Мотоциклетная Федерации др.).  Разве можно сравнивать соревнования, где пьедестал почёта: Кононов, Чапало и другой, где Хомицевич, Иванов, Чайка П.))
На следующий год, снова главный соперник Лушников, который начал стагнировать, и совсем молодой Зелепукин, там Чайка тоже не участвовал (Чайка уже с мужиками рубился), были совсем молодые ребята, которые проявят себя позднее Родин, Колтаков, Карачинцев, но они были существенно моложе).
В 2008 году. И последняя победа «дядьки» Кононова на домашнем льду над молодёжью во главе с Алексеевым (второе место) (1990 г.р.). В общем, блеск и красота...
Впрочем, люди с определённой спортивной пропиской и дальше могут "дзюбить" на трёхкратное чемпионство :rofl:


К чему собственно это всё. А то, что трёхкратное чемпионство Щебету по юниорам не дало импульса развития среди уже взрослых гонщиков. Так и остался, когда-то подававшим надежды... 
Кононов ну и стал трёхкратным чемпионом, за счёт "своего" треке (кто был в Стерлитамаке знает специфику этого трека)... Ни у Красникова, ни у Д. Хомицевича, Д. Иванова и П. Чайки он не выигрывал... Из более менее, статусных соперников... Выиграл у Лушникова, который после двух травм уже не ехал так, как в начале карьеры! Ну там ещё нестабильные Рябоконь и Акименко
Вы думаете, 4-х кратный чемпион мира Д. Иванов, как-то расстраивается, что он не стал чемпионом среди юниоров (в 2006, как раз участвовал в НРМФ), где был вторым за Д. Хомицевичем. Да, и чемпион мира Д. Хомицевич, вряд ли сильно расстраивается, что его победа лишь в альтернативном (неофициальном) юниорском турнире??? :yes4:
Да, и нынешний чемпион мира проигравший  дважды финалы ЛПРЮ. В одном случае Толокнову, а другом Солянникову. Возможно, второй проигрыш и очень обидный, но разве кто-то это вспоминает применительно к Д. Валееву??? А вот про Кононова, только и вспоминают... что он трёхкратный чемпион по юниорам))) Ералаш одним словом :rofl:


Лёха, Солянников монстр!!! Он четырёхкратный!!! Единственный на данный момент, и думаю еще надолго.

Ну уж и монстр... :acute:
что 4-х кратный идёт по пути Кононова, тоже ищет себе команду выбравшись из родных пенат (разница, что у Кононова сразу появилась стабильная команда)... Солянников также топчется на месте. Помним мы, когда Кононов оставался лучшим гонщиком второго эшелона, оказываясь за пределами призёрства ЛЧР, выигрывая Кубки России и ЛЧЕ. Так и Солянников потому же пути идёт. В ЛЧР к 23-м годам нет медалей... Даже ЛЧЕ проводит не стабильно... В 2016, 2017 году проигрывает "ветеранам" Красникову и Крысову,  2019 году, вообще мимо кассы, психологически и технически провалил второй день, наконец в 2020 году выиграл, в 2021 году, без медали... Может в 2022 с 6-го шанса, снова станет двухкратным чемпионом Европы)) А как же мир?
Да и чемпионства многие на тоненького, хотя и не такие, как у Кононова.
В 2016 году, да сняли Валеева, который был основным фаворитом... Но 16 летний Солянников смог не ошибиться и доехать. Хотя в 2016 году на ЛПРЮ и не было сильнейшего юниора тех лет Мышковца. Впрочем, в этом году если вдруг пропустит Богданов ЛПРЮ, каменско-тольяттинская торсида, будет глорить "Хужин-лучший"))) Впрочем, первое чемпионство Солянникова по юниором было  крутым!
В 2017 году. Чемпионство Солянникову подарил Шадрин, практически на ровном месте...
В 2018 году... Монстра и вовсе обошли младшие по возрасту Богданов и Тарасов! 
По 2019 году, нет вопросов чёткое чемпионство.
В 2020 году откровенный подарок, от Богданова в последнем заезде!

Впрочем, факт то, что Солянников действительно 4-х кратный, но монстр ли? Скорее "монстрик", который так по мужикам ничего не доказал... Едет нестабильно... Так сказать Кононов 2.0 :yes4:
И по последнему (текущему) сезону, я Солянникова рассматриваю, как "подающего" (ударение сами поставьте) спортсмена...
Вопрос, конечно риторический, стоит ли "сидеть" в юниорах и набирать титулы по ним или биться на мировых первенствах. Просто в прошлые годы, ЛЧМ  и ЛПРЮ проводили в одни даты и порой сильнейшие юниоры не участвовали в ЛПРЮ и выигрывали "монстры" юниоры :yes4:
« Последнее редактирование: 27.01.2022, 13:26 от EgorBir »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Serg085, Schummi

*

тимофей

Ну это ты всё знаешь и глубоко копаешь. А для основной массы победа есть победа, отражена в истории. Как говорится победу помнят все, а как она досталась впоследствии никто и не вспомнит.
Вот в 1993 году юниорским чемпионом стал уфимец Рахматуллин, а кто он и как победил, ты уже и незнаешь).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, мазепин сергей, 058, САМ, IvanVoroshnin

*

Мишель

Ну это ты всё знаешь и глубоко копаешь. А для основной массы победа есть победа, отражена в истории. Как говорится победу помнят все, а как она досталась впоследствии никто и не вспомнит.
Вот в 1993 году юниорским чемпионом стал уфимец Рахматуллин, а кто он и как победил, ты уже и незнаешь).
Только небольшая поправка:
В 1993 году чемпионом был Вячеслав Кузнецов из Читы, а Ильдар Рахматуллин был чемпионом в 1994 году. Кто сейчас помнит, что Ильдар оба дня проиграл Сергею Федорову из Читы, но у последнего была синька в первый день и сход - во второй и в итоге 2 место.
А в истории навсегда останется, что чемпион 1994 года Ильдар Рахматуллин из Уфы. Везет сильнейшим!!!
Технические результаты гонок (мой сайт): http://mishel-speedway.ru/
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, мазепин сергей, 058

Ну это ты всё знаешь и глубоко копаешь. А для основной массы победа есть победа, отражена в истории. Как говорится победу помнят все, а как она досталась впоследствии никто и не вспомнит.
Вот в 1993 году юниорским чемпионом стал уфимец Рахматуллин, а кто он и как победил, ты уже и не знаешь).

Люди, которые сидят на специализированом форуме не должны, как по мне, рассуждать такими же категориями))
Про основную массу ничего писать не буду, пусть живут в великом не ведении. Для них победы победы "монстров" выгравированы" на скрижалях истории мотогонок)) Критического осмысления не требуется)) Такие и дискутировать не могут, аргументов то нет... только то, что а вот он "трёхкратный")) 

Про Рахматуллина, если ты про чемпионство сезона 1993/1994 года... То да не застал((
Могут лишь судить по моим же раскладам, что выигрывать должен был Сергей Фёдоров из Читы, который дважды в финале выигрывал в заездах у Рахматуллина, а по итогам двух дней, один раз был исключён, а в другой сошёл. И не хватило ему двух очков до Рахматуллина!))
Впрочем, могу сказать и другой момент рассказать.
Рахматуллин после возрождения в Уфе мотогонок в начале 2000-х годов взят был в команду. Ездил даже на уровне 3-4 команды (Башкортостан-3), мог бы дальше ездить тренироваться, но потом решил прри действующем контракте подработать механиком у кого-то из иностранцев. И его вполне, резонно отчислили...
В тоже время "вернули" в гонки Н. Акимова (который на 10 лет постарше Рахматуллина), так вот тот свой шанс использовал. Стал призёром ЛЧЕ!)
Вполне , возможно, потомки нынешних стерлитамакцев будут из уст в уста рассказывать о величайших гонщиках, которые по юниорам крушили "всех и вся")))   
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Serg085

Чё то не понятно, в субботу 5-го полуфинал, а в воскресенье 6-го финал.
А в календаре ЛПРЮ и КПРЮ по одному дню.

https://stolica-s.su/archives/326988
 

Чё то не понятно, в субботу 5-го полуфинал, а в воскресенье 6-го финал.
А в календаре ЛПРЮ и КПРЮ по одному дню.

https://stolica-s.su/archives/326988


КПРЮ не будет. Команд якобы нет...
ЛПРЮ п/финал и финал. 8 сразу в финале. 16-поедут полуфинал.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишель, awn55, bas, Serg085, 058, Sergey13RUS, САМ, Vaculik#54


КПРЮ не будет. Команд якобы нет...
ЛПРЮ п/финал и финал. 8 сразу в финале. 16-поедут полуфинал.
Всё понял, спасибо Света!
 

Составы можно узнать?
 

Восемь лучших спортсменов по итогам ЛЧР допущены в финал напрямую.
Восемь лучших спортсменов (+2 запасных) по итогам полуфинала пройдут в финал.

Состав участников полуфинала (05.02.2022 г.):
1. ЛУШНИКОВ Данила (Саранск)
2. ЦЫБРОВ Никита (Луховицы)
3. МАСИН Андрей (Тольятти, СТШ)
4. ФЕСЕНКО Александр (Уфа)
5. ФЕДОРОВ Даниил (Каменск-Уральский)
6. ЕРЕМКИН Данила (Саранск)
7. КОМКИН Даниил (Саранск)
8. АНАШКИН Давид (Каменск-Уральский)
9. ЗАХАРОВ Владислав (Саранск)
10. СУЛЕЕВ Вячеслав (Саранск)
11. УСИЛОВ Александр (Тольятти, СТШ)
12. ШАМСУТДИНОВ Альберт (Уфимский район, РБ)
13. КРИВОНОЖКО Илья (Тольятти)
14. ДЕМИДЕНКО Даниил (Каменск-Уральский)
15. ПИВОВАРОВ Руслан (Саранск)
16. ЗНАМЕНСКИЙ Владимир (Тольятти, СТШ)

Состав финала (06.02.2022 г.):
1. 1-е место в полуфинале
2. 8-е место в полуфинале
3. ВОЛКОВ Матвей (Шадринск)
4. ФАДЕЕВ Владимир (Каменск-Уральский)
5. БОГДАНОВ Никита (Уфа)
6. АНИСИМОВ Андрей (Тольятти)
7. 4-е место в полуфинале
8. 5-е место в полуфинале
9. 7-е место в полуфинале
10. 2-е место в полуфинале
11. ХУЖИН Иван (Тольятти)
12. ВЕДЯНОВ Савелий (Каменск-Уральский)
13. ГОРШКОВ Михаил (Уфа)
14. БУРМИСТРОВ Артём (Шадринск)
15. 6-е место в полуфинале
16. 3-е место в полуфинале
17. 9-е место в полуфинале
18. 10-е место в полуфинале
« Последнее редактирование: 31.01.2022, 10:23 от СветланаТЛТ »
 

*

тимофей

А кто судья???
 

_______________________________
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55

*

тимофей

Афиша от А. Ермоленко
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LR@Y, Мишель, awn55, мазепин сергей, riks75, СветланаТЛТ, Serg085, Серьга, valeriy, 058, Sergey13RUS, Ильдар808