Grand Prix Challenge - 2023

  • 97 Ответов
  • 13545 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Ja-Jacek

Grand Prix Challenge - 2023
« Ответ #90 : 06.06.2022, 16:42 »
06.06 - отбор - Абенсберг (Германия)
06.06 - отбор - Дебречен (Венгрия)
11.06 - отбор - Жарновица (Словация)
11.06 - отбор - Нагыхалаш (Венгрия)

Со всех отборочных гонок аванс для четвёрки лучших.

20.08 - ГП Челендж - Гласго (Шотландия)
« Последнее редактирование: 09.08.2022, 18:04 от Ja-Jacek »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, awn55, STiNGeR-Okt, Бондаренко Анатолий, Grif 02

*

pikAS

Re: Grand Prix Challenge - 2023
« Ответ #91 : 21.08.2022, 17:24 »
Интересно в чём причина, что там скорая по полчаса на треке стояла в 12-м и 14-м. У британцев так принято, или в этой гонке только?
Скорее всего только из-за тяжести травм. Можно, конечно, списать на некомпетентность мед персонала, но тут скорее наоборот.
Писали. что у Томсена маслы сквозь кожу пробились... трррууу.
Да и у Холдера помимо всего прочего и низ позвоночника пострадал. Уж какие тут скорости.
Хотя, некоторые шутники на английском форуме предлагали через забор выкинуть, чтоб не мешали гонке. Типа, английский юмор.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, samsa, chdamir

Re: Grand Prix Challenge - 2023
« Ответ #92 : 21.08.2022, 17:51 »
Травмы плохие, всем гонщикам здоровья.

Я хотел бы немного не о этом. Почему при лицензировании для европейских соревнований стадиона в Балаково все мозги затраха... качеством света и люксами, а в Глазго при включенном освещении гоняли в каких то потёмках?

Сколько смотрю спидвей, хорошие стадионы есть в Польше и в России некоторые. А дальше либо голой попой на земле сидят она им сил придает,либо трибуны с лавками, либо свет не самый лучший. Нужно выбирайте сами.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, djon_ik_21, awn55

Re: Grand Prix Challenge - 2023
« Ответ #93 : 21.08.2022, 18:37 »
Для Игоря, который Иван Св, может трек и экзотичНый, но про Томсена этого не скажешь.
Ведь именно здесь, в Глазго, он начинал свою легионерскую карьеру, ещё будучи юниором.
Да и про старшего Холдера не скажешь этого, который большую часть своей спидвейной карьеры провёл на британских треках.
И, может, по иронии судьбы,  лет пять назад был показательно выдворен из английской лиги именно за бучу по состоянии дорожки?
Обурели вконец в своих польских лигах? Практически все вчерашние падения неконтактные, и были результатом ошибки гонщиков.

Да, дорожка не подарок. Но если учесть, что ещё в первой половине дня там был "кисель", то к гонке стал уже вполне удобоусвояем.
А концовка гонки, после естественного отсева гонщиков, стал вообще шедевром, приятным глазу.
когда-то и трава была зеленее...и Томсен был юниором...
эти корявые треки себя давно изжили. если такие тяжелые последствия после не контактных падений гонщиков, то это о чем то говорит.
тут же не мешки ехали, а ЭЛИТА практически. или они, думаешь не знают как газ крутить?
моторы стали другими...мощными, оборотистыми. сейчас на заднем крыле, как Серегей Кузин не получится ездить. это по ТВ этот трек кажется ровным и наклончик вроде бы способствует побеждать центробежную силу. а на  самом деле на таком уклоне получаются упоры (колеи). уперлось колесо - едешь, чуть перекрутил и колесо выскакивает с упора (из колеи) и как бы за бугор перескакивает и уже не цепляется за трек и из-за этого гонщика разворачивает.
все падения как под копирку.

эта фраза конечно, жесть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, Ja-Jacek, awn55, Grif 02

*

chdamir

Re: Grand Prix Challenge - 2023
« Ответ #94 : 21.08.2022, 18:54 »
Травмы плохие, всем гонщикам здоровья.

Я хотел бы немного не о этом. Почему при лицензировании для европейских соревнований стадиона в Балаково все мозги затраха... качеством света и люксами, а в Глазго при включенном освещении гоняли в каких то потёмках?

Сколько смотрю спидвей, хорошие стадионы есть в Польше и в России некоторые. А дальше либо голой попой на земле сидят она им сил придает,либо трибуны с лавками, либо свет не самый лучший. Нужно выбирайте сами.
По-моему, в Глазго свет не хуже, чем в Балаково, но до Экстралиги далеко, конечно.

В Балаково вопрос по свету был не критической претензией. Это была возможность его улучшить на будущее. В балаковских-то планах были не ковид, война и изоляция, а постепенное повышение уровня международных гонок. Хороший свет - это и для гонщиков плюс, и для трансляций/видео. Как было с записями последних заездов из Владика в 2018-м. Вроде, они есть, а толку от них нет, потому что при том свете и разрешении съёмки трудно разглядеть детали.

По бортам вопрос. Какие-то странные. У Томсена, может быть, травма из-за нестандартного борта. Может, отвык за столько лет, привык к лицензионным. Хз.

Билетную выручку от гонки забирает местный организатор. Поэтому, по мне, про зрителей на траве - это больше заметный повод покачать права, чем претензия по делу. По сути этот фактор не самый главный. Факторы - безопасность участников и зрителей, тайминг, качество судейства, популяризация (=развитие), интересность гонки, известность состава участников, доступность/стоимость для приезда участников/болельщиков. Большие полные трибуны добавляют, конечно, интереса трансляции/записи, но это только небольшая и неглавная часть одного фактора "интересность гонки", по-моему. Всё-таки главный интерес гонки на дорожке.

Но Глазго явно испортил себе репутацию.

У меня получается, что упущение в вопросе с коммуникациями (информированием).

Хз, что по стадиону объявляли. Хз, что в трансляции говорили (у меня с английским туго). Получается организаторам нужно поддерживать связь с трансляторами и через них доносить пояснения по нештатным ситуациям. Тогда вместо негатива могли наоборот получить поддержку гонщиков. Но ни до нас, а, главное, ни до поляков это не донесли. На шпротах костерили похлеще, чем у нас.

Похоже на стечение обстоятельств. Погода не айс, у организаторов маловато опыта в международках, редкий трек для гонщиков и как следствие травмы, плюс травмы тяжеловатые, плюс врач максимально бережно отнёсся к гонщикам (тут медикам оценивать обоснованность; если на пользу гонщикам, то, наверняка, ни у кого не будет вопросов, просто всем хорошо бы знать об этом).

Перезаезд 14-го, и 15-й с 16-м заездом смотрелись очень интересно.

Лично мне Глазго понравился. Тем, что почти как у нас. Без пафоса.)) Люди выглядят и ведут себя как-то совсем, как у нас, что на трибунах, что персонал.
« Последнее редактирование: 21.08.2022, 23:24 от chdamir »
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

pikAS

Re: Grand Prix Challenge - 2023
« Ответ #95 : 21.08.2022, 19:19 »
эта фраза конечно, жесть..
Это тоже типа английский юмор.


А теперь, раз трек такой ущербный,  дай мне статистику - сколько гонщиков там до этого "убилось", и сколько травму получили хотя бы в этом сезоне?
Я точно знаю,  что время заездов, предедущих гонок,  было лучше.  Это на всякий случай, если ты надумаешь сравнить  класс гонщиков.

 

Re: Grand Prix Challenge - 2023
« Ответ #96 : 21.08.2022, 19:27 »
Это тоже типа английский юмор.


А теперь, раз трек такой ущербный,  дай мне статистику - сколько гонщиков там до этого "убилось", и сколько травму получили хотя бы в этом сезоне?
Я точно знаю,  что время заездов, предедущих гонок,  было лучше.  Это на всякий случай, если ты надумаешь сравнить  класс гонщиков.


Я не буду спорить. Я высказал свое мнение. Можешь соглашаться или нет, твое дело. Можешь даже дать статистику. Лично по мне вчера был не спорт, а мазохизм чистой воды. Как и юмор...
Я ушел Экстру смотреть. Как по мне, если  сравнивать с Глазго...небо и земля.
Тебе нравится - ради Бога.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon

*

pikAS

Re: Grand Prix Challenge - 2023
« Ответ #97 : 21.08.2022, 19:35 »
Я тоже смотрю. И заранее знаю результат. Тут и Томсен не помог бы.   Уж извини,  Торунь-чемпион.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Иван Св

*

Ja-Jacek

Re: Grand Prix Challenge - 2023
« Ответ #98 : 21.08.2022, 19:59 »
Я тоже смотрю. И заранее знаю результат. Тут и Томсен не помог бы.   Уж извини,  Торунь-чемпион.
Ага, "чемпионы" ведут 28:26, где в Стали ни Томсена, ни Вацулика ни Палюха. Молодцы  :rofl: