Портал Speedway.su - тестовый режим

  • 37 Ответов
  • 7005 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

kaldan_okt

Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #15 : 19.06.2022, 12:47 »
В общем такая новость мальчики и девочки, дяденьки и тетеньки, дедушки и бабушки. Дошли руки до создания портала. Пока все в тестовом режиме и ничего в общем то нет, но сделано чтобы:
1. Подстегнуть себя (ибо известно, что когда никто не видит можно и ничего не делать)
2. Чтобы так сказать заценить масштаб трагедии, как вам так и мне.
3. Услышать конструктивную критику.
4. Услышать конструктивные пожелания.

Что еще. Сайт (он же портал) делается с нуля (весь сайт пишется от и до мной включая программы, скрипты и дизайн). Поэтому реализовать можно любые свистелки, перделки и прочие хотелки в пределах возможностей моих скромных знаний программирования. Засим хочется услышать об вышесказанных хотелках от сообщества.
Далее, скорее всего это дело будет не сильно быстрое, так как влечет в себе множество временных и прочих затрат. Так как приходится все делать в свободное от семьи/работы/доп. заработка(зарплаты то у нас сами знаете какие : :rofl:) время. Поэтому прошу запастись терпением и попкорном/пивом/чем покрепче и следить за сантабарбарой.

На данный момент доступны текстовые новости.
В ближайшее время будет добавлен интерфейс добавления новостей любым желающим (без регистрации и смс :yes4:). Естественно с премодерецией. Но очень простым интерфейсом. По принципу набрал текст, прикрепил картинок, указал ссылки нажал кнопку и все.
Есть небольшая идея по реализации контента, но хотелось бы сначала услышать сообщество.

Также возможно и у меня будут вопросы, хотелось бы чтобы знающие люди помогли с ответами.

Все что касается вышеназванных пунктов 1-4 пишем тут.

P.S. Для тех кто не силен в этих ваших интернетах речь идет о https://speedway.su
« Последнее редактирование: 19.06.2022, 13:54 от kaldan_okt »
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, Ja-Jacek, Серж 08, samsa, djon_ik_21, ИГРЕК, awn55, Jamil67-OKT, СветланаТЛТ, dostoevskii, 058, alex17773, se3am, Дмитрий СК Салават, Кнехт

*

kaldan_okt

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #16 : 22.10.2022, 07:56 »
Цена вопроса ? Или сколько не хватает ? Можно в личку.
Цена вопроса 11 тысяч. (за 3 года). Из них половина собрана.
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #17 : 23.10.2022, 19:47 »
Цена вопроса ? Или сколько не хватает ? Можно в личку.
Поддерживаю, озвучь цифру.
 

*

kaldan_okt

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #18 : 23.10.2022, 20:27 »
Поддерживаю, озвучь цифру.
Все уже озвучено постом выше
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #19 : 26.10.2022, 10:47 »
Привет всем,осталось 700 рублей добрать и будет 11000,правда не знаю до какого срока это надо сделать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kaldan_okt

*

kaldan_okt

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #20 : 26.10.2022, 11:24 »
Привет всем,осталось 700 рублей добрать и будет 11000,правда не знаю до какого срока это надо сделать.
До конца месяца
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: aleksandr

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #21 : 26.10.2022, 17:54 »
До конца месяца
Думаю доберём. :yes4:
 

*

kaldan_okt

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #22 : 26.10.2022, 18:52 »
Думаю доберём. :yes4:
Уже
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, Jamil67-OKT, aleksandr, Sergei61, Dizet

*

kaldan_okt

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #23 : 31.10.2022, 08:59 »
Всем спасибо за участие. Хост проплачен.
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, samsa, awn55, aleksandr, СветланаТЛТ, Sergei61, Sergey13RUS

*

kaldan_okt

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #24 : 03.01.2023, 17:34 »
В общем, как и обещал, небольшой годовой отчет и планы на будущее.

Начну с немного печального. Сегодня год, как не стало Сергея Рыжковича. Я его можно сказать и не знал, все общение свелось к нескольким перепискам во время приема/передачи форума. Но за самим форумом я следил достаточно давно, лет наверно с десяток. В течение 21 года я ковырял старые логи и базу форума, нашел интересную вещь, о которой я или не знал, или уже успел забыть. В общем я нашел файлы от установленной когда-то CMS (системы управления сайтом) поковырял старую базу и понял, что Сергей пытался несколько лет назад сделать новостной портал, судя по всему, по каким-то причинам это дело свернулось, но я решил подхватить идею и реализовать. Тем более что у меня тоже была в свое время такая попытка (может кто и помнит oktspeedway.net), но за пару лет выгорел, по причине отсутствия в то время времени, знаний, да и хотелось отдачи... Но в общем тоже не срослось.

В общем, к чему эти все прелюдии... Летом я начал создание сайта, думал, что начну с простого, сделаю новостник и потихоньку буду допиливать паяльником новые функции. Сделал, месяц поэксплуатировал... и немного пожалел. Потому что понял, что так не пойдет. Да, первый блин комом. Все дело в том, что по итогу все сваливается в одну кучу, новости, результаты, сплетни, слухи и т.п. Как потом что искать уже возникает вопрос. Отсюда вывод что я дурак, подумал умный я, и принялся все переделывать.

Что сделано на даный момент? На данный момент продумана и создана структура базы данных которая будет содержать по мере пополнения новости, команды, гонщиков, гонки с позаездными результатами. Естественно все это будет структурировано, по датам, годам и прочее.

Создана админпанель управления для всего этого хозяйства.

В данный момент делается пользовательская часть (непосредственно визуальная часть которая будет выводится из базы для пользователей), ну или для тех кто не понял, странички сайта с непосредственным выводом всей информации.

Параллельно с этим база будет наполнятся, там работы непочатый край, забить  инфу о всех гонщиках, гонках, позаездные результаты, попутно постить новости. В общем работы много. Плюс есть еще идеи по реализации разных фишек по статистике, онлайнам и прочему.

Начну с того что забью прошлый год, и на нем буду тестировать что и как визуализировать. Предвижу вопрос и сразу скажу что работы много, времени уйдет тоже много и  это прекрасно понимаю. Но прошлый год поменял у меня в жизни достаточно много (наверное и не только у меня). Я уволился с работы (опять же предвидя вопросы скажу что это никак не связано с всякими всем известными событиями), и я теперь официально безработный, надоело знаете ли работать за МРОТ, так что все свободное время от поиска денег на еду  :rofl: могу тратить на работу с порталом. Плюс ко всему нашелся помощник готовый работать за еду.  :good:

Далее, созданы канал в телеграмме и страница вконтакте (это все строго для любителей соц.сетей), они будут дублировать контент сайта. Возможно будут созданы страницы в других соцсетях. Где они, кто они и как их найти это все потом, когда будет что постить.

Для тех, кто захочет поддержать финансово, создана страница на Boosty - https://boosty.to/speedway.su
Чтобы все было не просто так, для подписчиков на Бусти с 10 числа этого месяца (если будут подписчики конечно) буду выкладывать все наработки по визуальной части и приглашать к обсуждению. И именно эти подписчики будут по итогу влиять на то, как именно и что именно будет реализовано на сайте. Я изначально хотел выкладывать весь процесс создания сайта и приглашать к обсуждению именно на форуме, но потом просто понял, что утону в мнениях и не сделаю ничего. Поэтому все будет только по подписке, чтобы понять кто хочет видеть результат, и будет иметь моральное право его требовать, а кто так, "мимокрокодил". Да и как давно известно кто платит, тот и заказывает музыку. Цена подписки сделана формально и по приколу "а вдруг", все будет доступно для всех уровней подписки от минимума до максимума. Все деньги пойдут в первую очередь на хостинг, развитие сайта, а остатки на еду, пиво и кое что покрепче для растопки процесса производства.

На все вопросы готов ответить в данной теме форума.
« Последнее редактирование: 03.01.2023, 17:54 от kaldan_okt »
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, @нгел, LUK., SauroN, wodolaz, awn55, Jamil67-OKT, СветланаТЛТ, vokhom, chdamir, Dizet, Sergey13RUS, Олег Л, turbinoff

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #25 : 04.01.2023, 12:49 »
Звучит заманчиво, так что хотел бы пожелать дальнейших успехов!  :good:
 

*

chdamir

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #26 : 08.01.2023, 23:44 »
Надо раз в.. квартал объявлять членский взнос.
Это трудно и противно для Вас, скромного человека, но без этого нельзя!
И вносящих взнос,
(тьфу бл*ь, не членский, а...спонсорский, благотворительный, на содержание этого форума, в память о Рыжковиче, в частичную компенсацию Ваших затрат)
печатать списком!
Будет видно кому это нужно, а кто случайный, заходит посмотреть, послушать, попиздеть.

Ну, вот, появился ещё вариант, кроме донатов на главной сайта. Но напоминать с какой-то периодичностью, наверное, надо будет, вместе с номером карты, 4048 4150 4033 0710 (кстати, на карту помогать - как понимаю, издержки автору намного меньше).

Для тех, кто захочет поддержать финансово, создана страница на Boosty - https://boosty.to/speedway.su

Там такое меню:

Юниор - 200 ₽ в месяц
Кандидат в мастера - 300 ₽ в месяц
Мастер - 500 ₽ в месяц
Мастер международного класса - 1 000 ₽ в месяц
Генеральный спонсор - 10 000 ₽ в месяц

Пока за неделю совсем не густо, точнее пусто.

boosty.to/speedway.su
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

kaldan_okt

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #27 : 14.01.2023, 12:06 »
Сделал и начал заполнять базу гонщиков. Есть небольшая проблема, нужны однотипные портретные фото нормального качества всех гонщиков (хотябы действующих, в идеале всех :D). Если кто возьмется сделать  (подобрать) или уже есть что-то готовое, отпишитесь. Пример того, что нужно, для общего представления на главной сайта
« Последнее редактирование: 14.01.2023, 12:10 от kaldan_okt »
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: chdamir

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #28 : 22.01.2023, 22:41 »
Сделал и начал заполнять базу гонщиков. Есть небольшая проблема, нужны однотипные портретные фото нормального качества всех гонщиков (хотябы действующих, в идеале всех :D). Если кто возьмется сделать  (подобрать) или уже есть что-то готовое, отпишитесь. Пример того, что нужно, для общего представления на главной сайта
Собирал информацию по гонщикам. Последние 2 года, правда, не обновлял её.
Если нужно бери информацию с этого файла.

Хотел загрузить полностью документ, а он xls не даёт грузить.
Как пример дал инфу по Ренату.
« Последнее редактирование: 22.01.2023, 22:47 от Scorpion »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon

*

kaldan_okt

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #29 : 23.01.2023, 07:58 »
Буду признателен, но такое лучше присылать на support@speedway.su
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 

*

kaldan_okt

Re: Портал Speedway.su - тестовый режим
« Ответ #30 : 26.01.2023, 08:24 »
Добавил возможность добавлять doc xls docx xlsx
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Scorpion, samsa, СветланаТЛТ, chdamir