ЛПРЮ U-21 11.09.2022 г. Октябрьский

  • 112 Ответов
  • 7681 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛПРЮ U-21 11.09.2022 г. Октябрьский
« Ответ #105 : 12.08.2022, 09:17 »
Личное Первенство России U-21:
19.05.2022 Полуфинал | г. Балаково - ОТМЕНЕН!
11.09.2022 Финал | г. Октябрьский | Комментарии И. Э. Столярова | |Фото

« Последнее редактирование: 13.09.2022, 08:28 от СветланаТЛТ »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, wodolaz, dostoevskii, Sergey13RUS, Кнехт, yakov, Grif 02

*

ИГРЕК

Re: ЛПРЮ U-21 11.09.2022 г. Октябрьский
« Ответ #106 : 11.09.2022, 20:20 »
Вот уж не ожидал от Бердышева.
Молодецк 21
Вот уж не ожидал от Бердышева.
Молодец
В 21 год повзрослел. Мож пойдёт по пути Тайского. Ничего в юниорах, но ЧМ смогу, и не раз

Бердышеву, правда, мона за сегодняшний подвиг дать не орден, но медаль. Прозрел на старости лет, даже великого Кайбушева задвинул :ok: :ok: :ok:
 

Re: ЛПРЮ U-21 11.09.2022 г. Октябрьский
« Ответ #107 : 11.09.2022, 21:41 »
В 21 год повзрослел. Мож пойдёт по пути Тайского. Ничего в юниорах, но ЧМ смогу, и не раз

Бердышеву, правда, мона за сегодняшний подвиг дать не орден, но медаль. Прозрел на старости лет, даже великого Кайбушева задвинул :ok: :ok: :ok:
Потеснят ли эти ребята Бородулина, Чалова, Кулакова ?
И кто будет в Турбине юниоры на следующий год?
 

*

Dizet

Re: ЛПРЮ U-21 11.09.2022 г. Октябрьский
« Ответ #108 : 11.09.2022, 23:54 »
Есть новости по Смирнову? Молодой перспективный гонщик, первая серьёзная гонка в его карьере и тут такое жуткое падение...
 

Re: ЛПРЮ U-21 11.09.2022 г. Октябрьский
« Ответ #109 : 12.09.2022, 03:53 »
Да уж, неожиданно получилось.
Ладно, все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Витале, не унывать, копить злость и готовиться к ЛЧР!
Чемпиону и серебряному призеру - безусловные поздравления, молодцы, что тут говорить!
 

Re: ЛПРЮ U-21 11.09.2022 г. Октябрьский
« Ответ #110 : 12.09.2022, 06:27 »
Есть новости по Смирнову? Молодой перспективный гонщик, первая серьёзная гонка в его карьере и тут такое жуткое падение...
Чудом без переломов. Предварительно - сильные ушибы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, samsa, Surkoff, Dizet, Rint, Grif 02

Re: ЛПРЮ U-21 11.09.2022 г. Октябрьский
« Ответ #111 : 12.09.2022, 09:57 »
Комментарии И. Э. Столярова
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, wodolaz, мазепин сергей, aleksandr, Surkoff

Re: ЛПРЮ U-21 11.09.2022 г. Октябрьский
« Ответ #112 : 13.09.2022, 08:26 »
Фото Александра Рыбакова https://vk.com/album-19139906_288231265
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, wodolaz

Re: ЛПРЮ U-21 11.09.2022 г. Октябрьский
« Ответ #113 : 13.09.2022, 08:28 »
Комментарии Павла Нагибина🎤

▫С какими мыслями проснулся сегодня, после вчерашнего триумфа?
- Если честно, толком не спал. Сразу после гонки мы с механиками приступили к помывке формы, мотоцикла и всего оборудования, так как на следующий день (12.09.2022) мы уже выезжаем на полуфинал ЛЧР в Балаково. Отзвонился родителям, пообщался с друзьями, которые приезжали на гонку из других городов. И стали готовиться к новой гонке.

▫Получается, что после гонки не до празднований титулов? Промывка мотоциклов и сон лишь под утро?
- Ну не совсем под утро, если бы не помощь механиков, то вовсе без сна.

▫Будем честно говорить: основным фаворитом называли Виталия Котляра, который проводит лучший свой сезон. Когда в горячей дуэли ты в честной борьбе обошел Виталия в первый раз - с какими мыслями заезжал в боксы?
- Моя задача была выиграть заезд, чтобы попасть в перезаезд за медали. Перед заездом не особо зацикливался на Котляра. Я хорошо понимал, что этот заезд самый важный в гонке, который решит весь пьедестал. Так вышло, что старт у меня оказался лучше, и мне дало это преимущество на трассе, что позволило прийти к финишу первым.

▫Потом была та часть, что скрыта от болельщиков - жеребьевка дорожек. Как она проходила? Были предпочтения - с какой дорожки стартовать?
- Я вытягивал жребий первым и вытянул первую дорожку. Сначала я подумал, досталась самая невыгодная дорожка, ведь всю гонку работала «наружа». Но потом, когда дождь усилился, я понимал, что дорожка именно та, которая мне нужна, ведь в дождик мне лучше ехать по «белке» (по внутреннему радиусу). Взрослый состав команды сразу подсказал, какие коррективы можно сделать в настройках, и мы решили это попробовать: действительно мне стало лучше ехать.
Сразу скажу – когда слышишь болельщиков перед стартом – эмоции зашкаливают, отдельное им за это спасибо! Спасибо, что пришли поддержать юниоров.

▫Но ведь ещё нужно было выиграть старт и зайти на вираж первым, чтобы закрепиться внутри? Атаковать Виталий умеет прекрасно.
- Верно, у меня была хорошая мягкая калея, что позволило мне вновь выиграть старт и закрепить свою позицию.

▫В 20-м заезде у тебя была другая дорожка, и ты вновь был первый. Готовить колею - твоя сильна сторона. Этому учат товарищи или сам, индивидуально, начинаешь разбираться -методом проб и ошибок?
- Я бы точно не сказал, что это моя лучшая сторона. Просто я выиграл старт. Конечно, взрослые подсказывают, где и как лучше ехать или стартовать, где, как добавить газа, чтобы мотоцикл лучше выехал из под ленты. Я стараюсь выбрать правильное место для старта, но пока это точно не моя сильная сторона.

▫Тем не менее, ты это сделал дважды и в самый ответственный момент, с сильнейшим соперником. И повторил его результат - две медали юниорского чемпионата в один год. После травмы и пропущенного сезона. Это круто.

▫О соперниках: кто тебя удивил в гонке? Я для себя открыл Богомолова, Бердышева. И убедился, что Мухтаров обладает феноменальной волей - по моим ощущениям мало кто верил, что он сможет выступить, а он ещё и за медали сражался.
- Да и меня лично, безусловно, приятно удивил Бердышев. О соперниках ничего не могу сказать, все для меня равны. Все способны встать на пьедестал, у всех всегда есть шанс. Это и доказал Бердышев.

▫Вернёмся к предыдущей гонке - не секрет, что вы в хороших отношениях с Александром Кайбушевым. У вас в Тольятти была дуэль, и перед стартом Саша тебе что-то сказал, если не секрет, что ?)
-Да, мы с Сашей начинали карьеру почти вместе, мы очень давно дружим. Перед тем стартом была речь о колеях на входе из первого виража и по внутреннему радиусу, из-за чего совершили падения предыдущие участники этого звезда.

▫Болельщикам всегда интересно, о чем гонщики переговариваются друг с другом.

После прошедшей гонки (любой), пересматриваешь записи заездов? Для меня было открытием - гонщики в точности помнят обстоятельства даже старых своих заездов)
- Всегда пересматриваю гонки и даже не по одному разу.

▫Интересно. Для удовольствия или что-то анализируешь ?
Некоторые спортсмены (Влад Туйнов, например, из Top Dog) ведут целые тетради, куда записывают результаты анализа соперников.
- Анализирую своё, сморю так же езду остальных спортсменов.

▫А потом с кем-то разбираешь? Или только самостоятельные выводы?
- Тренеры проговаривают мои ошибки, потом смотрю гонку и ищу эти ошибки, чтобы в дальнейшем их не допустить.

▫Спидвей очень физически и эмоционально затратное занятие - как ты разгружаешься? Какой для тебя лучший способ отдохнуть и набраться сил?
- Чаще всего я отвлекаюсь, проводя время с девушкой или с друзьями.

▫Необычный вопрос. Помнишь, когда последний раз ты был особенно счастлив в моменте? Расскажи об этом.
- Победа на U-19 после травмы, для меня это очень многое значило. После непростого восстановительного процесса я понял, что мои труды были не зря.
Ты это почувствовал сразу после финиша или потом, на утро?
- Все осознаёшь постепенно.

Я ещё раз хочу поблагодарить всех, кто мне помогал, переживал за меня и болел – болельщикам, моей команде, механикам, моим друзьям, моей девушке и моей семье. Большое вам спасибо, я это очень ценю!

Беседовал Д.Артемьев 👍
« Последнее редактирование: 13.09.2022, 08:31 от СветланаТЛТ »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, Ja-Jacek, samsa, Nata, ИГРЕК, wodolaz, мазепин сергей, Surkoff, se3am, Grif 02, калаш1