Владимир Гордеев

  • 59 Ответов
  • 23866 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир Гордеев
« Ответ #15 : 11.02.2008, 16:08 »
Кто нибудь знает чем сейчас занимается, сильнейший гонщик СССР семидесятых( мое мнение) Владимир Гордеев, и как сложилась его послеспидвейная судьба?
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #16 : 30.11.2010, 16:47 »
Цитата: Kreator;12863
Kreator
"У Владимира Гордеева (мне Батя рассказывал) комбез был темным и с красными вставками, на рукавах тоже, что и у Валерия.
Еще Владимир Гардеев, практически не падал, в случае чего просто бросал и спрыгивал с мото , а левая нога в виражах исключительно редко касалась земли."
А.C.
"Все так и было!
Я сам свидетель. Комбинезон Владимира жив до сих пор и бережно им сохраняется. И Шлем - синий с белым.
В последний раз Владимир упал в 1993 году в Риге на Кубке Балтики. Я тогда уже потихоньку руководил командой - СПб "Невой". Ободрал он ляжку - обычная в гонках история. Сидел в закрытом парке, нервно курил. Ветерану можно! Комбинезон спущен до колен. Подозвал механика Сашу Попова. Говорит: "Сашок, иди сюда, возьми ключи и молоток". Тот отвечает - "зачем?".
Владимир: "поставь звезду на 58 и забей резьбу на шпильках молотком, чтобы никто и никогда больше ее не открутил, буду теперь до конца карьеры ездить на 58!".
Это после того, как я настоял на замене звезды на 56, ему не хватало скорости на прямой, вот он поменял звезду и как-то так упал. Почему упал - уже не помню, но не из-за звезды - точно!!!
Проездил потом еще год, закончил в 1995-м, но точно никогда больше звезду на 58 не снимал - старт с ней был отличный, а том - уж как получалось. Но последним почти никогда не приезжал, хотя и 3-ки возил мало.
Обычно 2-1-2-1, там по 4 старта было. Где-то так, в среднем. Для команды, да еще в его возрасте - вполне прилично. даже здорово. Надежно, без вопросов. Например, у Игоря Рябова было в то время - то 3, то сход или падение. Последнее - чаще!
Осталась у меня в памяти история, прямо как сейчас перед глазами все это!!!
И травм у Владимира серьезных за всю карьеру (ездил до 45 лет) почти не было - только перелом лодыжки (ну это в спидвее - стандартная травма) и пару-тройку сотрясов.
Великие гонщики Союза, наша история".


дополнение:Новосибирск 70-е "Сибирь" на подъеме года3-4 дома никого не отпускала. командная гонка никто не обращает внимания. Дуэль Пазников-Гордеев. в то время командная гонка состояла из 18 заездов и 3 пары встречались между собой 2 раза. Заезд Пазников на старте Володя Гордеев внутри круга на 1-2 вираже смотрит на его прохождение потом наоборот. короче понты друг перед другом но как гоняли. по разу выиграли. Лига была сильная гонщики техничные и в каждой команде финалист СССР. Сделать спидвей нацпроектом и национальным видом спорта хотябы через приказы армии.Химера согласен но хочется.
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #17 : 30.11.2010, 19:36 »
Поздравляем Владимира Дмитриевича Гордеева с Юбилеем! Ваши заезды – это бальзам на нашу болельщицкую «рану»! К сожалению, не застал Вас при выступлениях в Балаково. Но хорошо помню ударную силу Ленинградской «Баррикады» образца 1980-ых годов – три Владимира –  Гордеев, Смирнов, Воронков. Больших успехов и удачи Вам, Владимир Дмитриевич, с Днем Рождения!
 

*

dostoevskii

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #18 : 01.12.2010, 05:10 »
Цитата: Yura_b;65513
Поздравляем Владимира Дмитриевича Гордеева с Юбилеем! Ваши заезды – это бальзам на нашу болельщицкую «рану»! К сожалению, не застал Вас при выступлениях в Балаково. Но хорошо помню ударную силу Ленинградской «Баррикады» образца 1980-ых годов – три Владимира –  Гордеев, Смирнов, Воронков. Больших успехов и удачи Вам, Владимир Дмитриевич, с Днем Рождения!


От души поздравляю,прославленного мотогонщика.С Юбилеем тебя Вова!Здоровья,радости в жизни и всех благ !!!
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #19 : 01.12.2010, 09:26 »
От всей души поздравляю Легенду города Балакова!!!
 

*

GVD

  • *
  • 2
Владимир Гордеев
« Ответ #20 : 28.08.2011, 12:59 »
Здравствуйте,
Спасибо большое за поздравления!Спасибо,что помните!
А сегодня я хочу поздравить с Днем Рождения своего брата!!
Сегодня Гордееву Валерию Дмитриевичу исполняется 59 лет!
Желаю здоровья,успехов,главное-быть счастливым!Чего и вам всем желаю!!
Ещё раз хочу сказать спасибо за вашу поддержку,мы всегда её чувствовали!
 

*

Georgi4

  • *****
  • 1044
Re: Владимир Гордеев
« Ответ #21 : 28.08.2011, 14:41 »
Цитата: GVD;84548
Здравствуйте,
Спасибо большое за поздравления!Спасибо,что помните!
А сегодня я хочу поздравить с Днем Рождения своего брата!!
Сегодня Гордееву Валерию Дмитриевичу исполняется 59 лет!
Желаю здоровья,успехов,главное-быть счастливым!Чего и вам всем желаю!!
Ещё раз хочу сказать спасибо за вашу поддержку,мы всегда её чувствовали!


БЫСТРЕЙ НЕУТОМИМАЯ МАШИНА
И НА УСТАХ МОТОРЫ ЗАПОЮТ !
НЕУДЕРЖИМА БАЛАКОВСКАЯ ТУРБИНА
КОГДА ЕЕ ГОРДЕЕВЫ ИДУТ !!!

Сколько раз вы выходили под этот марш спидвея на ленинградском мототреке !!! Вам никогда не было равных ! Вы со своим братом - легенды советского спидвея ! Счастья и здоровья вам с братом от преданных питерских и российских болельщиков !!!
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #22 : 28.08.2011, 15:47 »
Цитата: GVD;84548
Здравствуйте,
Спасибо большое за поздравления!Спасибо,что помните!
А сегодня я хочу поздравить с Днем Рождения своего брата!!
Сегодня Гордееву Валерию Дмитриевичу исполняется 59 лет!
Желаю здоровья,успехов,главное-быть счастливым!Чего и вам всем желаю!!
Ещё раз хочу сказать спасибо за вашу поддержку,мы всегда её чувствовали!


Конечно помним!!! Такое не забывается!!!!:yahoo:turbina :yahoo:
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #23 : 30.11.2011, 16:20 »
Блин.. После ДТП память клит....
Поздравляю легенду Балаковского, Ленинградского, Советского, Российского спидвея с днём рождения!!!!:yahoo:
Всего-всего только самого хорошего и спидвея в Питере!:victory:
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #24 : 30.11.2011, 19:20 »
Фото стырил у Kuzmы:victory:
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #25 : 30.11.2011, 20:54 »
Владимир Гордеев . это была супер-звезда в СССР , и только отлучение его от сборной и техническая революция не позволили ему выиграть высшие мировые титулы!!!! я многократно видел его на треке , и даже сегодня не могу найти более технически-тактически оснасченного гонщика в СССР , Э. Сайфутдинов на дорожке творит чудеса, но со стартом у него проблемы. Как говорится Володя Гордеев появляется у нас не часто , но надо искать таланты. Я очень сожалею что Володя не смог реализовать свой талант из за технических и административных проблем, однако можно надеятся что появятся гонщики умеющие ездить как старший Гордеев!
« Последнее редактирование: 31.03.2016, 15:40 от kuzma »
 

*

Gorka

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #26 : 30.11.2011, 22:07 »
Присоединяюсь к поздравлениям с Днём рождения!

Владимир Дмитриевич! Крепкого Вам здоровья, удачи и новых успехов!




Пора Вам за перо уже браться! Ждём!
« Последнее редактирование: 30.11.2011, 22:12 от Gorka »
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #27 : 30.11.2011, 23:25 »
Присоединяюсь к поздравлению. С Днём рождения вас Владимир !!!
Желаю вам всего наилучшего. Приходилось много раз наблюдать за вашей ездой в Даугавпилсе с 1984 года по 1988(включительно). Помню, как в вас один мудак швырнул камень, когда вы выезжали на старт, а вы не растерялись и швырнули его обратно в него (вроде это было в 1984 или 1985 год). Всегда поражался вашей с братом ездой. Ещё запомнился один эпизод в 1986 году в гонке (Мемориал Петра Игашова), я тогда в закрытом парке открывал ворота для выезда на дорожку, вы набрали одинаковое колличество очков с Анатолием Фроловым и должны были ехать в дополнительном заезде за третье/четвёртое место, но с легкостью отказались от него. Очень жаль, что вас навсегда вывели из сборной СССР и в дальнейшем после этого, в сборной не хватало вас. Удачи вам и здоровья !!!:drinks:
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #28 : 01.12.2011, 13:57 »
есть предложение от журнала Backstar Speedway и чешского Kurier Speedway делать интервью со звездами советского спидвея. В списке братья Гордеевы (Валерий дал согласие), Кузнецов, Хлыновский и Виктор Трофимов
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Владимир Гордеев
« Ответ #29 : 01.12.2011, 14:12 »
Цитата: Veteran;90651
есть предложение от журнала Backstar Speedway и чешского Kurier Speedway делать интервью со звездами советского спидвея. В списке братья Гордеевы (Валерий дал согласие), Кузнецов, Хлыновский и Виктор Трофимов


Было бы здорово, если башкирских и других ветеранов России включить в этот список (М.Старостин, З.Гафуров, Б.Самородов)! Как продолжение.
#скСалават
 

*

Gorka

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #30 : 01.12.2011, 15:03 »
Цитата: Veteran;90651
есть предложение от журнала Backstar Speedway и чешского Kurier Speedway делать интервью со звездами советского спидвея. В списке братья Гордеевы (Валерий дал согласие), Кузнецов, Хлыновский и Виктор Трофимов


Backstar Speedway или Backtrack Speedway?
Первого не могу найти в сети нигде...