Владимир Гордеев

  • 59 Ответов
  • 23925 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир Гордеев
« Ответ #30 : 11.02.2008, 16:08 »
Кто нибудь знает чем сейчас занимается, сильнейший гонщик СССР семидесятых( мое мнение) Владимир Гордеев, и как сложилась его послеспидвейная судьба?
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #31 : 01.12.2011, 15:41 »
Цитата: Gorka;90657
Backstar Speedway или Backtrack Speedway?
Первого не могу найти в сети нигде...

его нету в сети. Это Backtrack Speedway.
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #32 : 01.12.2011, 15:42 »
Цитата: Gorka;90657
Backstar Speedway или Backtrack Speedway?
Первого не могу найти в сети нигде...


Цитата: VARIK;90654
Было бы здорово, если башкирских и других ветеранов России включить в этот список (М.Старостин, З.Гафуров, Б.Самородов)! Как продолжение.


не всё так быстро.
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #33 : 01.12.2011, 16:52 »
Цитата: Veteran;90651
есть предложение от журнала Backstar Speedway и чешского Kurier Speedway делать интервью со звездами советского спидвея. В списке братья Гордеевы (Валерий дал согласие), Кузнецов, Хлыновский и Виктор Трофимов


И сюда бы статейку выложить :good: , почитать:victory: А то этот журнал врят ли доступен на наших просторах:sorry:
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #34 : 01.12.2011, 22:37 »
Может кто или Владимир Дмитриевич подскажет - кто на фото... Состав то известен, а вот кто под каким номером... Я всех не помню..12 лет было. Да и по ЗП я не шорОхался, гонщиков видел только на треке... Вот:
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #35 : 02.12.2011, 01:28 »
Цитата: кунгурский;90677
Может кто или Владимир Дмитриевич подскажет - кто на фото... Состав то известен, а вот кто под каким номером... Я всех не помню..12 лет было. Да и по ЗП я не шорОхался, гонщиков видел только на треке... Вот:

Добавлю



Советские гонщики по гаревой дорожке, участники финала континентальной зоны Европы Личного чемпионата мира по спидвею. Слева направо: Виктор Трофимов, Григорий Хлыновский, Владимир Гордеев, Анатолий Кузьмин, Владимир Пазников, Александр Павлов, Валерий Гордеев, Владимир Заплешный, Олег Дзядык. 23 июля 1975 г.
« Последнее редактирование: 02.12.2011, 01:36 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

*

Gorka

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #36 : 02.12.2011, 04:13 »
Цитата: graflui;90682
Добавлю



Советские гонщики по гаревой дорожке, участники финала континентальной зоны Европы Личного чемпионата мира по спидвею. Слева направо: Виктор Трофимов, Григорий Хлыновский, Владимир Гордеев, Анатолий Кузьмин, Владимир Пазников, Александр Павлов, Валерий Гордеев, Владимир Заплешный, Олег Дзядык. 23 июля 1975 г.


И поправлю.
Это Ленинград, но континентальный финал ЛЧМ 1973 года, 23 июня.
Наши заняли все первые восемь мест (Олег Дзядык, № 17, был запасным в этой гонке). А Владимир Гордеев поехал (или не поехал?) на Европейский финал в Германию запасным...
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #37 : 02.12.2011, 21:45 »
Цитата: кунгурский;90677
Может кто или Владимир Дмитриевич подскажет - кто на фото... Состав то известен, а вот кто под каким номером... Я всех не помню..12 лет было. Да и по ЗП я не шорОхался, гонщиков видел только на треке... Вот:


Помню эта фото была опубликована в Балаковском приложении. Попытаюсь назвать слева на права:
вроде Виктор Калмыков???,Сергей Дюжев, Сергей Денисов, Александр Миклашевский, механик, Евгений Леошкин,  вроде Николай Симонов???, Валерий Гордеев, Владимир Гордеев, вроде Владимир Панькин???.
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #38 : 03.12.2011, 07:55 »
Цитата: Berluskoni;90727
Помню эта фото была опубликована в Балаковском приложении. Попытаюсь назвать слева на права:
вроде Виктор Калмыков???,Сергей Дюжев, Сергей Денисов, Александр Миклашевский, механик, Евгений Леошкин,  вроде Николай Симонов???, Валерий Гордеев, Владимир Гордеев, вроде Владимир Панькин???.


Может где "вопросы" Ухов?
Надо эту фотку в спидвей Балаково перенести ,чтобы тут не "мусорить":ok:
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #39 : 05.12.2011, 10:42 »
Цитата: кунгурский;90739
Может где "вопросы" Ухов?
Надо эту фотку в спидвей Балаково перенести ,чтобы тут не "мусорить":ok:


Посмотрел кто гонял в 1975 году за Турбину и думаю на фото под вопросами Александр Ухов и или Михаил Краснов, или Виктор Никипелов, а вот кто и где ???  Ещё в 1975 были В.Жидов, В.Наумов, В.Кубанов и А.Чуйкин. Николай Симонов в 1975 ещё не гонял, a Михаил Краснов по моим заметкам вроде сезон-75 пропустил (причины не знаю, но следующий сезон76 за Турбину ездил).
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #40 : 05.12.2011, 11:58 »
Цитата: кунгурский;90677
Может кто или Владимир Дмитриевич подскажет - кто на фото... Состав то известен, а вот кто под каким номером... Я всех не помню..12 лет было. Да и по ЗП я не шорОхался, гонщиков видел только на треке... Вот:

4 .Ухов 5. Дюжев 6. Денисов 10. Миклашевский 11. ? 12. Вал.Гордеев 13. Вл.Гордеев 14. Калмыков
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #41 : 05.12.2011, 13:23 »
Цитата: kuzma;90860
4 .Ухов 5. Дюжев 6. Денисов 10. Миклашевский 11. ? 12. Вал.Гордеев 13. Вл.Гордеев 14. Калмыков


11 Виктор Кубанов помоему так.
 

Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #43 : 25.02.2012, 09:20 »
Цитата: кунгурский;94455
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lO19yQPEbxc#!
:friends:

http://www.youtube.com/watch?v=vULFVIrvTc0&feature=player_embedded#!
:victory:


 Обратил внимание, как здорово в то время гоняли англичане. Куда всё делось?
Держись, Виталий!
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #44 : 25.02.2012, 13:06 »
Цитата: taburetkin;94491
Обратил внимание, как здорово в то время гоняли англичане. Куда всё делось?


В то время Английская лига была сильнейшей в мире, и соревнуясь с сильнейшими гонщиками мира английские гонщики тоже повышали свое мастерство , сейчас лидером мирового спидвея стала Польская лига и как результат появилась целая плеяда сильных польских гонщиков, да и другие Европейские лиги повысили свой уровень приглашая сильных легионеров ( Российская лига несколькими сезонами без легионеров остановила прогресс Российских гонщиков, рад что от этого отказались и молодые гонщики могут учится у лучших гонщиков мира) . В 70-х годах многие финалы проходили на Британских треках , а дома всегда легче , ну и немаловажные момен Англичане удачно преодолели техническую революцию в спидвее ( более того именно оттуда она и пошла) а Советские гонщики еще долго продолжали ездить на серийных двухтактовых мотоциклах, и даже если и добирались до финалов , то там ни какой конкуренции составить не могли, на этих видеороликах это видно невооруженным глазом , даже выигрывая старт за один, два круга их легко обходили более мощные мотоциклы.
« Последнее редактирование: 25.02.2012, 13:08 от kuzma »
 

Re: Владимир Гордеев
« Ответ #45 : 02.03.2012, 18:43 »
Владимир Гордеев
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina