Спидвей во Владивостоке

  • 2306 Ответов
  • 289537 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема для обсуждения Спидвея во Владивостоке


vostok
turbina
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: chadov.sergey

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #1 : 23.07.2008, 16:42 »
Ээээээээээ как бы не обидеть, один смайл в начале темы востоковский, ниже в подписи турбиновский. Не примите меня за шовиниста, но какой то странный подтекст :pleasantry:

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2 : 23.07.2008, 16:45 »
Цитата: Kozerog74
Ээээээээээ как бы не обидеть, один смайл в начале темы востоковский, ниже в подписи турбиновский. Не примите меня за шовиниста, но какой то странный подтекст :pleasantry:

У меня везде в подписи этот смайл=) но тут уберу
turbina
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #3 : 05.08.2008, 10:46 »
Сейчас, всё больше стали говорить о видео-онлайне и о том как было бы здорово снимать гонки с другого ракурса кроме как первого виража, к сожалению выхода на руководство команды у меня нет и я не знаю как они относятся к такой идее, пишу здесь, может кто-то расскажет, немного о том как это реализовать:

1. Нужен интернет, причем больше чем GPRS, если на стадионе его нет, можно попробовать Wi-Fi. Как организовать Wi-Fi тоже могу расписать, если понадобиться.
2. Нужны IP-камеры:
http://dlink.ru/products/multimedia_all.php
эти камеры, кроме того, что просто снимают, имеют встроенные процессоры, веб-сервер, и поддерживают одновременную работу в связке с себе подобными, так что можно сразу транслировать в сеть, лучше использовать беспроводные, так как провод накладывает ограничения в мобильности (до ста метров), хотя даже беспроводным камерам нужно питание, поэтому розетки необходимы.
Камеры эти продаются в ДНС:
http://www.dns-shop.ru/prim/price.php?c=7000129
стоимость от 3 тысяч.

2. Понадобиться свич (для проводных) или точка доступа (для беспроводных), чтобы связать их вместе и модем, часто модем втроен в точку доступа/свич. Стоимость 1-1,5к

3. Ноутбук в судейскую, если будут интересны повторы эпизодов и тп, если кроме онлайн просмотра надо будет записывать видео, то тоже нужен ноут, чтобы сохранять видео, хотя можно вместо ноутбука обойтись внешним жестким диском и подключить его к свичу/точке доступа, или покупать камеры со встроенным жестки диском, но они дороже, оптимальнее использовать ноутбук всё же.

4. Внешний сервер с хорошей пропускной способностью - туда скидывается видео и любой желающий смотрит видео. "Подряд" же спонсор Востока, они предоставляют интернет и вполне могут дать сервер, если нет, то могу найти.

Немного добавлю про ДНС (не сочтите рекламой):
Эта компания крупнейшая во Владивостоке по продаже компьютеров/комплектующих/перефирии и тп, компания расширяется, полно филиалов в Приморье, на ДВ и уже добрались в Сибирь (Красноярск/Новосибирск/Кемерово), постоянно проводят турниры по играм и устраивают различные акции, оказывают спонсорскую поддержку некоторым сайтам, к тому же у них есть магазин в ТЦ Авангард, поэтому я думаю, что они могут согласиться быть спонсорами, или найти компромисс на взаимовыгодных условиях, ведь будет реклама перед 5000 болельщиков на стадионе и реклама в Европе, начиная с Урала (где они наверняка скоро будут).
« Последнее редактирование: 05.08.2008, 11:11 от EvillivE »
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #4 : 05.08.2008, 14:42 »
я готов пробовать любые варианты. меня эта тема очень волнует.
ты в ДНС никого не знаешь? может мы могли бы выработать теорию (схему всего) , и перед покупкой -- получить на тесты аппаратуру ( в самых мин. кол-вах), а то вкинешь бабло - а толк не выжмешь и чего?
Я - добрый! Зла не помню,
...записывать буду!!!
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #5 : 05.08.2008, 16:00 »
В ДНС никого не знаю, но создал у них на форуме тему, может их заинтересует:

http://forum.dnsshop.ru/viewtopic.php?f=192&t=4048

Схему всего я примерно описал, минимум: надо камеру и интернет на стадионе, и связать камеру с интернетом, какое оборудование для связки зависит от типа интернета на стадионе и внешний сервер, куда с камеры будет скидываться инфа, а через сервер уже будут смотреть все желающие. Минимальная сумма около 4-5 тысяч, основная стоимость - это камера плюс ещё оплата интернет-траффика. Сервер я постараюсь предоставить, а вот другого оборудования и денег на него у меня нет, т.к. я пока обычный студент, поэтому первоначальная мысль получить бесплатно оборудование, дав взамен бесплатную рекламу на треть России.

Про тестирование оборудования, вроде бы такое возможно, только ДНС это не сильно афиширует.

Upd: тему у них на форуме удалил модер, правда, написал в личку, что на форуме мне никто не поможет и посоветовал связываться в отделом рекламы и маркетинга. Написал им на мыло, может ответят.
« Последнее редактирование: 05.08.2008, 18:09 от EvillivE »
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #6 : 05.08.2008, 18:32 »
я дам пятёрку, но чтобы всё работало. нужна тестовая трансляция.
Я - добрый! Зла не помню,
...записывать буду!!!
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #7 : 05.08.2008, 18:35 »
у меня есть сайт (место 500 мегов), надо только узнать тех. возможни пропускные и вообще как это происходит. линейный монтаж тоже штука мне не известная, нелинейный - пожалуйСТО...
Я - добрый! Зла не помню,
...записывать буду!!!
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #8 : 05.08.2008, 19:55 »
Тестовая необходима, надо узнавать насчет интернета, а что за кирпичное здание возле торгового центра? Если обычное офисное, то там наверняка есть интернет и туда можно прицепить камеру, мелко, но зато будет охватывать весь трек. Позвонил другу, работает в охранной компании, занимается установкой камер, говорит, что поможет.
Самое плохое, что до гонки всего два дня, а потом перерыв на год.

Если интернета на стадионе нет, но в пределах 300-400 метров от стадиона с прямой видимостью на него проживает кто-нибудь из болельщиков, который согласиться предоставить свой интернет, можно попробовать поставить ему вайфай точку и использовать его интернет, трафика много, но он исходящий, у дальсвязи, например, оплачивается только входящий траффик

Если уж совсем экономить, то можно попробовать обойтись обычной вебкамерой подключенной к ноутбуку.
« Последнее редактирование: 05.08.2008, 22:26 от EvillivE »
 

*

kdimon

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #9 : 05.08.2008, 21:47 »
Цитата: Лёлик;6965
я дам пятёрку, но чтобы всё работало. нужна тестовая трансляция.


Леха, я в доле! Только сразу не смогу, но в течении месяца-двух, 3-4 подошлю! Парни вы КРАСАВЧИКИ!!! Даёшь..., эх не сглазить бы!!!
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #10 : 06.08.2008, 14:30 »
Что-то идея умерла не успев воплотиться, можно попробовать тогда самый бюджетый вариант через GPRS, самую обычную веб-камеру за 500 рублей и ноутбуком.
Заезд снимается на веб камеру и записывается в более-менее качественный .avi, потом кодируется в .flv (флэш формат) и заливается на сайт.
На сайте проигрывается через плеер, вот пример: http://erpc.sytes.net
Гонка Восток-Салават от Лелика, у него заезды были в .avi - 7~8 mb тут в .flv 2.5~3 mb, можно ещё больше уменьшить, но тогда совсем не разберешь кто из гонщиков где, если будет подтормаживать, это из-за низкой скорости, т.к. сайт у меня дома, если выкладывать на нормальном сайте скорость будет хорошая, а вот качество не очень.
Ну и онлайна не получится, позаездно, если успевать, или в перерывах между сериями.

Ну и трафик на GPRS дорогой - у меня на 5 рублей за 1 мегабайт - 2,5-3 мб за заезд, около 40-50 мб за гонку 200-250руб.
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #11 : 06.08.2008, 14:37 »
Цитата: EvillivE;7037
Что-то идея умерла не успев воплотиться, можно попробовать тогда самый бюджетый вариант через GPRS, самую обычную веб-камеру за 500 рублей и ноутбуком.
Заезд снимается на веб камеру и записывается в более-менее качественный .avi, потом кодируется в .flv (флэш формат) и заливается на сайт.
На сайте проигрывается через плеер, вот пример: http://erpc.sytes.net
Гонка Восток-Салават от Лелика, у него заезды были в .avi - 7~8 mb тут в .flv 2.5~3 mb, можно ещё больше уменьшить, но тогда совсем не разберешь кто из гонщиков где, если будет подтормаживать, это из-за низкой скорости, т.к. сайт у меня дома, если выкладывать на нормальном сайте скорость будет хорошая, а вот качество не очень.
Ну и онлайна не получится, позаездно, если успевать, или в перерывах между сериями.

Ну и трафик на GPRS дорогой - у меня на 5 рублей за 1 мегабайт - 2,5-3 мб за заезд, около 40-50 мб за гонку 200-250руб.

То что ты предлагаешь уже разбирали пару лет назад. Иди на СФ -- там всё обсуждено и разложено по полочкам. Мной и Альфой из Ровно.
Тут велосипед не получится.
Нужно что-то другое.Вот почему я и надеялся на вариант с ДНС и тестовой пробой съемок.
Я - добрый! Зла не помню,
...записывать буду!!!
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #12 : 06.08.2008, 15:56 »
Ну да, читал ту тему, как-то оборвалась она, а зря, с хорошим интернетом на стадионе трансляция вполне возможна, и если у нас завтра последняя гонка, то на гонку Шахтер-Восток было бы интересно посмотреть.
Вы там Pinnacle обсуждали, Альфа спрашивал об аналогах, есть аналог
http://www.a11.ru/list/1991-4296/691762/
Он же
http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=29&id=402
есть китайские видеорегистраторы на 4 камеры стоит около 5к.

Есть ещё варианты сразу "под ключ", но тут уже расценки за монтаж и т.п.:

http://www.vladtelecom.net/videocam.html
или
http://www.onlinecontrol.ru

"Специалисты нашей компании осуществляют проектирование и монтаж системы дистанционного видеонаблюдения на любом объекте от кофейни до офиса, от строительной площадки до корабля. Даже если на Вашем объекте нет доступа в Интернет, мы подключим его через любой вид связи от традиционного DSL до спутникового канала.

Стоимость разработки типового решения для квартиры («под ключ»), включающего в себя установку 1 камеры и оборудования для управления ими, а также Вашего индивидуального веб-интерфейса для работы с системой, составляет 3000 руб. (без учета стоимости камер и монтажных работ).

 При добавлении камер в готовое решение цена увеличивается только на стоимость камер и монтажных работ по их установке. Работы оцениваются исходя из особенностей места установки. Стандартная их стоимость – 12000-15000 руб. на одну камеру.

Абонентская плата за пользование услугами сайта составляет 750 руб. в год за каждую камеру."
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #13 : 26.08.2008, 09:20 »
Приморцы! Что за потасовку устроили ваши гонщики в гостинице? Говорят бились не на шутку. Кто и что не поделил? Или опять нарушение режима?
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 

*

ASB

  • *****
  • 562
Вот, что пишут у соседей:
Василий Панхай не будет участвовать в оставшихся гонках начиная с 26.08.08 из-за того что избили его отца.В данный момент он лижит в гостинице спереломом ноги и это сделал Игорь Швец.Когда Василий Панхай решил заступиться за отца,Игорь Швец его тоже избил.Теперь за драку администрация каманды Сулезнёв и Игорь Столяров выселяют из гостиницы Василия Панхая и Андрея Панхая (отца).В даный момент с 26.08.08 они будут жить у знакомых из города Балакова.