Эмиль Сайфутдинов

  • 1954 Ответов
  • 307099 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

« Последнее редактирование: 02.05.2018, 09:47 от VARIK »
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!
 

*

viktor123

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1921 : 21.01.2023, 18:19 »
Эх Артема забыли пригласить
 

*

Ja-Jacek

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1922 : 21.01.2023, 18:32 »
Эх Артема забыли пригласить
Видимо не дружил с ПеПе. Кроме того не гонял за Фалюбаз.
ПС. На Эту дату (25.03.) тоже много спарингов в планах клубов. Может занят со Спартой?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, Valerik-Fanat, Кнехт, Grif 02

*

Ja-Jacek

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1923 : 24.02.2023, 09:09 »
Eмиль после 12-летнего перерыва будет снова гонять в английской Премиершип!  :good:
Уже сегодня англичане должны представить его как члена команды Ipswich Witches.
Британская лига (после изменения регламента, специально для него) стала открытой для других российских гонщиков.
ПС. Гонки на Острувах будут проводить в понедельник и четверг, что не мешает стартом в польской Экстралиге.
https://sportowefakty.wp.pl/zuzel/1046908/zuzel-zaskakujacy-transfer-sajfutdinowa-specjalnie-dla-niego-zmienili-przepisy
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vadimka, Nata, awn55, Valerik-Fanat, Surkoff, chadov.sergey, chdamir, Кнехт, САМ, Grif 02

*

Ja-Jacek

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, мазепин сергей, Valerik-Fanat, Surkoff, chadov.sergey, chdamir, Кнехт, САМ, Grif 02

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1925 : 24.02.2023, 15:44 »
Рад за Эмиля.
Но в переводе эта новость означает, что в России его на гонках мы не увидим точно в сезоне 2023.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valerik-Fanat

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1926 : 24.02.2023, 18:35 »
Не скажу, что рад этой новости, но всегда писал, что накат в английской лиге, очень полезен, так как иногда такие дорожки встречаются в Европе после сильных дождей, по которым мало кто может ехать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LUK., Jamil67-OKT, Кнехт, САМ

*

AVV

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1927 : 24.02.2023, 20:15 »
Рад за Эмиля.
Но в переводе эта новость означает, что в России его на гонках мы не увидим точно в сезоне 2023.
Ты про какой такой сезон?
Никогда не увидим…
Если только лет через двадцать на ветеранских.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Jamil67-OKT

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1928 : 25.02.2023, 14:34 »
Ты про какой такой сезон?
Никогда не увидим…
Если только лет через двадцать на ветеранских.
Я не столь пессимистично смотрю.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

ioz55

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1929 : 25.02.2023, 17:30 »
Eмиль после 12-летнего перерыва будет снова гонять в английской Премиершип!  :good:
Уже сегодня англичане должны представить его как члена команды Ipswich Witches.
Британская лига (после изменения регламента, специально для него) стала открытой для других российских гонщиков.
ПС. Гонки на Острувах будут проводить в понедельник и четверг, что не мешает стартом в польской Экстралиге.
https://sportowefakty.wp.pl/zuzel/1046908/zuzel-zaskakujacy-transfer-sajfutdinowa-specjalnie-dla-niego-zmienili-przepisy
А можно подробнее что они изменили специально для него?
 

*

Ja-Jacek

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1930 : 25.02.2023, 20:31 »
А можно подробнее...?
"O wiele trudniejsze niż same negocjacje z zawodnikiem okazało się załatwienie wszystkich formalności. Do tej pory, aby startować w profesjonalnych ligach żużlowych, żużlowcy musieli posiadać międzynarodowe licencje. Licencja Sajfutdinowa została zawieszona wraz z zawieszeniem rosyjskiej federacji w prawach członka FIM. W tym roku Rosjanin z polskim paszportem będzie więc startował w lidze na krajowej licencji, a Brytyjczycy chcąc dopuścić go do startu też musieli zmienić wewnętrzne regulacje".
Устроить все формальности оказалось гораздо сложнее, чем переговоры с игроком. До сих пор, чтобы участвовать в профессиональных лигах по спидвею, гонщики должны были иметь международные лицензии. Действие лицензии Сайфутдинова было приостановлено вместе с приостановлением действия прав члена FIM Российской Федерации. В этом году россиянин с польским паспортом будет соревноваться в лиге по национальной лицензии, и англичане, желая допустить его к старту, также были вынуждены изменить внутренний регламент.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, мазепин сергей, Valerik-Fanat, dostoevskii, Кнехт, САМ, Grif 02

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1931 : 25.02.2023, 20:51 »
Переобуваются по пять раз, когда им надо.
 

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1932 : 26.02.2023, 20:08 »
"O wiele trudniejsze niż same negocjacje z zawodnikiem okazało się załatwienie wszystkich formalności. Do tej pory, aby startować w profesjonalnych ligach żużlowych, żużlowcy musieli posiadać międzynarodowe licencje. Licencja Sajfutdinowa została zawieszona wraz z zawieszeniem rosyjskiej federacji w prawach członka FIM. W tym roku Rosjanin z polskim paszportem będzie więc startował w lidze na krajowej licencji, a Brytyjczycy chcąc dopuścić go do startu też musieli zmienić wewnętrzne regulacje".
Устроить все формальности оказалось гораздо сложнее, чем переговоры с игроком. До сих пор, чтобы участвовать в профессиональных лигах по спидвею, гонщики должны были иметь международные лицензии. Действие лицензии Сайфутдинова было приостановлено вместе с приостановлением действия прав члена FIM Российской Федерации. В этом году россиянин с польским паспортом будет соревноваться в лиге по национальной лицензии, и англичане, желая допустить его к старту, также были вынуждены изменить внутренний регламент.
А,что им остаётся делать? Лига загнивает. Из 7 команд...3 командами владеет один и тот же человек. Деньги есть в Питерборо, Ипсвич и КЛ. Все остальные могут загнуться в любой момент.
Вот это многообещающее,что лига открыта для других россиян звучит оптимистично, но вряд ли, реально.
 

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1933 : 01.03.2023, 19:58 »
OKTSPEEDWAY | Октябрьский спидвей
27 фев в 14:45 · от Али Ивановой
⚡Первое интервью Эмиля Сайфутдинова после дисквалификации: «Не вернувшись в этом году, я бы завершил карьеру. Есть проблемы посерьезнее, чем мои старты в Гран-При».

В последнее время у болельщиков не было особых новостей от Эмиля Сайфутдинова. 33-летний спортсмен после прошлогодней дисквалификации решил отказаться от медийной деятельности и перестал активно вести свои социальные сети. Теперь, после продления польской лицензии, он сможет вернуться к соревнованиям.

В первом интервью после возвращения трехкратный бронзовый призер индивидуальных чемпионатов мира рассказывает о том, как прошли последние несколько месяцев, рассказывает о подготовке к предстоящим соревнованиям, откровенно заявляет, что на данный момент не думает о возвращении в цикл Гран-При, а также признает, что если бы отстранение продлилось дольше, он бы закончил свою историю со спидвеем
 
❓Целый год болельщики не видели вас на спидвейных треках. Какие эмоции вы испытали, когда окончательно подтвердилось, что вы можете вернуться?

❗На самом деле, в какой-то момент я уже не верил, что это произойдет. Поэтому, когда выяснилось, что я могу продолжить карьеру, я просто почувствовал себя счастливым. На данный момент, я хотел бы поблагодарить всех, кто помог мне в этом возвращении. Без всех этих людей и без Польской мотофедерации это было бы невозможно.

❓Долгое время было неизвестно, будет ли положительное решение о возвращении россиян с польскими паспортами. Если бы вам пришлось ждать еще год, вы бы завершили карьеру?

❗Если бы решение вернуть нас на трек в 2023 году не приняли, я бы точно завершил карьеру. В такой ситуации я бы все время находился в неизвестности. А возвращаться после долгих лет ожидания, на мой взгляд, не имело бы смысла. Кроме того, я несу ответственность за свою семью, так что мне просто нужно было бы заняться чем-то другим.

❓Вы решили, в отличие, например, от Артема Лагуты, не давать интервью. Вы также заблокировали социальные сети после того, как опубликовали свою позицию по поводу ситуации в Украине. Почему было принято такое решение?

❗Я заблокировал все аккаунты, потому что ненависть и сообщения, которые я получал, были неприемлемы. Никто не захочет читать то, что мне присылали. Мне и моей семье угрожали. Что касается интервью, то это мое решение, и нет смысла на нем останавливаться.

❓Чем вы занимались в этот перерыв в гонках?

❗Прежде всего, я уделял много времени своей семье. Я много тренировался. Иногда даже два раза в день.

❓Руководство «Апатора» не скрывает, что вы поддерживали команду в перерыве между стартами. Чем вы помогли команде Торуня?

❗Клуб поддержал меня во время дисквалификации, я не мог представить, что не помогу, когда меня об этом попросят. В основном я помогал юниорам. Несколько раз во время тренировки и несколько раз с оборудованием. Здесь тоже хотелось бы поблагодарить владельцев клуба, а также всех сотрудников за эту поддержку. Без них это возвращение было бы невозможно.

❓Как вы поддерживали форму в это время? Конечно, все было по-другому, когда ты не знаешь, что через мгновение тебе предстоит еще одно соревнование…

❗Проблем с поддержанием физической формы не было. Признаю, это были всего лишь тренировки, но я думаю, что хорошо подготовился к сезону. Мотокросс позволил мне оставаться на связи с мотоциклом, что очень важно. Я на 100 процентов готов к гонкам.

❓А как выглядела покупка нового снаряжения после того, как мотоциклы пролежали год в гараже? Вам пришлось покупать меньше оборудования, чем обычно?

❗Я не стал экономить и купил еще несколько двигателей. На мой взгляд, моя техника находится на уровне гонщиков Гран-При.

❓Гонщики, возвращаясь после годичного отстранения, часто делали это великолепно. Это подтверждает, например, Патрик Дудек. Чувствуете ли вы такую ​​жажду вождения? Может быть это похоже на ваш случай?

❗Как оно будет, я не знаю. На самом деле, сезон покажет, как на меня повлиял этот перерыв. Чтобы быть в лучшей форме, я решил подписать контракт в Англии, где проведу около 30 соревнований. На данный момент моя карьера в чемпионатах мира и Европы, похоже, завершена, поэтому у меня остается больше времени для других лиг.

❓Откуда взялась идея выступить ещё и в цветах «Ипсвичских ведьм»?

❗Крис Луис проделал титаническую работу, чтобы привести меня туда. Как я уже говорил, у меня теперь больше времени, и это стало возможно. Хочется чаще контактировать с мотоциклом не только во время тренировок, но и во время соревнований.

❓Вы уже выходили на трек в этом году. Как вы себя чувствовали несколько дней назад на мотоцикле в Мотоарене?

❗Я чувствовал себя очень хорошо, и трасса была хорошо подготовлена ​​для езды. На самом деле, я мог бы начать стартовать из-под ленты хоть прямо сейчас.

❓У вас уже были возможности интегрироваться в команду. У вас были занятия в боулинге, теперь вы вместе проводите время на сборах в Испании. Как вы себя чувствуете в Апаторе?

❗С того момента, как я подписал контракт в 2021 году, я чувствовал себя прекрасно и чувствую себя так до сих пор. Как я уже сказал, я получил большую поддержку со стороны всего клуба, так что мне действительно не на что жаловаться.

❓Скоро у вас будет возможность помочь команде на трассе. У вашей команды сильный взрослый состав, потому что помимо вас есть еще Патрик Дудек, Роберт Ламберт, Павел Пшедпельски и Виктор Лампарт. Как вы думаете, вы можете позволить себе медаль в этом сезоне?

❗Думаю, нам нужно сначала попасть в четверку лучших в плей-офф. Что будет дальше, мы увидим в конце сезона.

❓А какие еще команды вы считаете сильными? Большинство экспертов говорят о клубах из Вроцлава и Люблина...

❗В Экстралиге сильны все и никогда нельзя никого вычеркивать, ведь у каждого гонщика и команды есть свои амбиции и стремление к победе. Действительно, на бумаге эти две команды выглядят сильнейшими, но в спорте бывают сюрпризы. Возможно, мы станем свидетелями этого в сезоне 2023 года.

❓Вы никогда не скрывали, что мечтаете выиграть чемпионат мира. Вы надеетесь, что возвращение в Гран-При в ближайшие годы также будет возможно?

❗Как я уже говорил, на данный момент я не вижу никаких шансов вернуться в ГП и SEC. Однако это не самая большая проблема в мире. Я бы хотел, чтобы сначала были решены проблемы простых людей, а потом я бы задумался, смогу ли я еще стоять на подиуме ГП.

❓Спасибо за беседу.

❗И тебе спасибо.

Беседовал Бартош Рабенда. Польские СМИ.
Перевод OKTSPEEDWAY.
#oktspeedway #speedway #спидвей

https://vk.com/wall-19139906_149126
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SauroN, Jamil67-OKT, chdamir, Dizet, Кнехт, viktor123, kaldan_okt

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1934 : 02.03.2023, 08:45 »
 ...... вопрос возвращения в Российские Чемпионаты даже не рассматривался :( ..... Так получается-то?!
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sovetsk

*

AVV

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1935 : 02.03.2023, 09:09 »
...... вопрос возвращения в Российские Чемпионаты даже не рассматривался :( ..... Так получается-то?!
Он теперь легионер.
Участие супостатов в российском чемпионате разве рассматривалось?