Спидвей Тольятти

  • 2571 Ответов
  • 325083 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

shoroh

Спидвей Тольятти
« : 15.09.2008, 10:41 »
« Последнее редактирование: 18.11.2019, 15:43 от shoroh »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Grif 02

*

kdimon

Re: Спидвей в Тольятти.
« Ответ #1 : 16.09.2008, 11:51 »
Цитата: shoroh;15304
Может быть мы увидим еще гонку. Прочитал в газете.


Даже что-то новенькое будет у вас - зимний спидвей!:rofl: Вот что значит в Тольятти ни когда не проводилось ни гонок на льду, ни ледогари... Даже не знают как правильно обозвать!:blum2:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

*

shoroh

Re: Спидвей в Тольятти.
« Ответ #2 : 16.09.2008, 12:06 »
Цитата: kdimon;15354
Даже что-то новенькое будет у вас - зимний спидвей!:rofl: Вот что значит в Тольятти ни когда не проводилось ни гонок на льду, ни ледогари... Даже не знают как правильно обозвать!:blum2:


И гонки на льду были и ледогарь. Зря подкалываешь,если сам не знаешь.
« Последнее редактирование: 01.05.2009, 11:51 от shoroh »
 

Re: Спидвей в Тольятти.
« Ответ #3 : 23.09.2008, 19:02 »
Хороший спортсмен — первый даже в автобусе


Старший тренер «Мега-Лады» рассказал, почему мотогонщики не бреются в день соревнований

Молодой и перспективный, Тольятти вызывает у соотечественников самые различные ассоциации. Кто-то называет наш город не иначе как автомобильной столицей России, другие нарекают его статусом кузницы по подготовке звезд современного спорта. И те и другие правы. Оставаясь лидером по производству автомобилей, город продолжает выпускать на мировую арену звезд, достижения которых в спорте трудно переоценить. Речь, в частности, идет о спидвее — виде спорта, в котором тольяттинцам на протяжении долгих лет практически нет равных. И кто знает, как бы сложилась судьба нынешних мотогонщиков, если бы в 1994 году в состав существовавшей тогда команды «Тольятти» не был приглашен перспективный спортсмен из Элисты Олег Кургускин, который на протяжении последних шести лет занимает пост старшего тренера прославленной «Мега-Лады».
Сколько себя помню, почти всегда я занимался каким-либо видом спорта, — говорит Олег Анатольевич. — Сначала это была легкая атлетика, затем плавание, борьба, настольный теннис, футбол, баскетбол. Будучи хорошо подготовленным с физической точки зрения ребенком, в классе пятом я заинтересовался и техникой. Отец тогда купил мотоцикл, затем второй. И меня, как говорится, затянуло. Почти одновременно с этим судьба свела с парнишкой, отец которого был в тот момент тренером команды по спидвею города Элисты. Он-то и пригласил меня однажды покататься на мотоциклах по стадиону.
Профессионально заниматься мотогонками Олег Кургускин начал в 1981 году. Войдя в состав элистинской команды, молодой спортсмен активно участвовал в различных соревнованиях. В копилке гонщика стало появляться все больше заметных наград и титулов. Отчасти именно поэтому успехами Кургускина заинтересовался Алик Гасанов, который, собственно, и помог перспективному любителю скоростей не потеряться во времена перестройки, включив его в состав клуба «Тольятти». Были тогда и другие предложения, однако выбор спортсмена пал именно на Тольятти. Как оказалось, выбор этот стал знаковым. Ведь именно здесь Олег Анатольевич не только продолжил спортивную карьеру, но и занял в 2002 году пост сначала помощника, а затем и старшего тренера команды «Мега-Лада».
На мой взгляд, в любой тренерской работе важна прежде всего практика, — отмечает Кургускин. — Мне, например, помогает большой опыт. Ведь даже сейчас я остаюсь играющим тренером, благодаря чему продолжаю изучать свой вид спорта изнутри. Хотя не скрою — на первых порах нередко приходилось обращаться к старшему наставнику — прежнему тренеру команды Игорю Дмитриеву. Случалось, что без его советов не удавалось правильно выстроить программу гонки, понять, кого из спортсменов выводить на первый план, а кого попридержать на резервных ролях.
Теперь, впрочем, Олег Анатольевич достиг того уровня мастерства, когда обращаться к помощи советчиков не нужно. Напротив, спортсмены прислушиваются к мнению старшего наставника, слово которого для гонщиков — закон. А четкое следование законам — единственно возможный путь, следуя которым, команда может воссоединиться до состояния целостного организма. Таковым, к слову, Кургускин считает «Мега-Ладу», успех которой во многом основан сегодня на личном спортивном авторитете старшего тренера. Подтверждение тому — хотя бы тот факт, что по количеству различных титулов и наград ни один из подопечных Олега Анатольевича так и не смог пока опередить наставника. «Да и сможет ли, трудно сказать», — с улыбкой говорит наш собеседник.
Кстати, авторитет Кургускина заметен и во внерабочих отношениях команды. По словам старшего тренера, в его присутствии спортсмены вряд ли решатся выяснять отношения между собой. Хотя мелкие конфликты в команде все-таки случаются. Но в целом воспитывать подопечных Олег Анатольевич старается так, чтобы те не заразились звездной болезнью, кичась друг перед другом собственными достижениями.
Стоит отметить, что авторитетом именитый спортсмен пользуется не только на работе, но и в семье. Правда, воспитанием 19-летнего сына ввиду постоянных разъездов и соревнований занималась по большей части жена.
Педагог по образованию, она очень грамотно сумела направить его, так сказать, в нужное русло, — не без гордости говорит Олег Анатольевич. — Благодаря этому меня ни разу не вызывали в школу для решения каких-то конфликтных вопросов или проблем. Если и случалось бывать на собраниях, то только в качестве участника встреч с интересными людьми. Вообще же, школу сын окончил с золотой медалью. Сейчас перешел на третий курс университета, где также показывает неплохие успехи. Радует, кстати, что учится он прежде всего сам для себя. От этого, надо сказать, куда больше пользы. Что же до спорта, со спидвеем у него как-то не сложилось. Он, конечно, спортивный парень, играет в футбол, баскетбол, однако в жизни выбрал свой собственный путь. Да я, честно говоря, на другом и не настаивал.
Интересно, но, исколесив полмира, Олег Кургускин, по его собственному признанию, всегда стремится вернуться домой. Дескать, нечего русскому человеку делать за кордоном, скучно там все, однообразно и не радует совсем. Другое дело Россия — удивительная страна, каждый уголок которой особенный, по-своему уникальный.
Если бы мне дали возможность выбрать, в какой стране и в какое время жить, я бы обязательно остался в России. В каком именно времени? Не знаю. Любой век, любой виток в истории нашей страны для меня интересен. Думаю, скучать не пришлось бы нигде.
Впрочем, скучать Кургускину не приходится и в 21-м веке. Помимо тренировок, сборов и соревнований, его жизнь полна других, не менее интересных событий. К примеру, одними из любимых увлечений гонщика остаются рыбалка и охота. Накопив достаточное количество трофеев, Олег Анатольевич и сейчас не прочь выбраться за город, чтобы насладиться клевом или вволю пострелять уток и гусей.
Конечно, мне не чужды и такие развлечения, как боулинг или дискотеки, однако природа дает возможность по-настоящему расслабиться, побыть наедине с собой, не думать ни о чем. А ощущение полной свободы, как ни крути, дорогого стоит.
Ощущать свободу тренер учит и своих подопечных. При этом частенько он обращается к опыту людей, учивших когда-то его самого. Отсюда, например, принцип любого спортсмена, согласно которому первым нужно быть во всем.
— Помню, как мой непосредственный тренер говорил, что хороший спортсмен должен показывать заметные результаты, чего бы таковые ни касались. К примеру, в прибывший на остановку автобус ты, несмотря ни на что, должен войти первым. Оказавшись в очереди, то же — придумай, как обойти впереди стоящих людей. Только тогда удается выработать некую внутреннюю установку, проникающую буквально на уровень подсознания, которая и помогает добиваться поставленных целей во всем.
Добился ли поставленных целей сам Олег Кургускин — говорить пока рано. Во всяком случае, судя по тому, с каким успехом «Мега-Лада» шествует по турнирным таблицам различных соревнований, старший тренер из него получился действительно неплохой.


Автор: Юлия РОМАНЕНКО

Источник: Газета "Площадь Свободы"
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

*

samsa

Re: Спидвей в Тольятти.
« Ответ #4 : 24.09.2008, 08:57 »
Цитата: graflui;16180
Хороший спортсмен — первый даже в автобусе


Старший тренер «Мега-Лады» рассказал, почему мотогонщики не бреются в день соревнований

Так почему они не бреются-то?:wacko:В статье про это ничего не нашла:)
 

Re: Спидвей в Тольятти.
« Ответ #5 : 24.09.2008, 10:24 »
Цитата: samsa;16206
Так почему они не бреются-то?:wacko:В статье про это ничего не нашла:)

 Что-бы конкурентов распугивать:yahoo:
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!
 

*

samsa

Цитата: graflui;17249
Поздравляю!!! Жаба давит. Но всё равно позравляю!!!vostok

Рафаэль,жжошь!!!! Пацталом!!! Пешы исчо...:rofl:
 

Раф, для этого отдельную тему создавать не надо.
Мог бы поздравить в теме "Спидвей Тольятти".
Ну а если название темы подправить "Мега - Лада Чемпион Командного Чемпиона России 2008 и т.д.", то это катит.:help:
 

*

shoroh

Цитата: Kreator;17257
Раф, для этого отдельную тему создавать не надо.
Мог бы поздравить в теме "Спидвей Тольятти".
Ну а если название темы подправить "Мега - Лада Чемпион Командного Чемпиона России 2008 и т.д.", то это катит.:help:

Да не правильно.А то я тему создам" Восток серебрянный призер" и т.д и т.п.
 

Re: Спидвей в Тольятти.
« Ответ #9 : 07.10.2008, 07:54 »
Всё никак не получается.

Тольяттинцы с Чемпионом (командой) и чемпионством вас!!! Ну и с Эмилем тоже. Надеюсь ГП 2009 будет смотреть не только интересно, но и волнительно.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:victory:

и завидую
« Последнее редактирование: 07.10.2008, 08:01 от admin »
 

*

ASB

  • *****
  • 562
Re: Спидвей в Тольятти.
« Ответ #10 : 21.10.2008, 13:54 »
Гран-при в Тольятти быть:victory:
http://sokolracing.ucoz.lv/news/2008-10-21-707
 

Re: Спидвей в Тольятти.
« Ответ #11 : 21.10.2008, 17:16 »
Цитата: ASB;19878
Гран-при в Тольятти быть:victory:
http://sokolracing.ucoz.lv/news/2008-10-21-707


УРААА!!! Дождались - Дожили!!!
Спасибо - Степанову, Эмилю, Кургускину, Савину!!!
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Спидвей в Тольятти.
« Ответ #12 : 21.10.2008, 18:03 »
Цитата: ASB;19878
Гран-при в Тольятти быть:victory:
http://sokolracing.ucoz.lv/news/2008-10-21-707


Мдаааааа, и сколько же интересно будут стоить билеты на сие действо, и сколько там кстати будет вмещать стадион после "перестройки".

Да одни посетители этого форума уже пол стадиона:locomotive:
:yes4:
 

Re: Спидвей в Тольятти.
« Ответ #13 : 21.10.2008, 18:23 »
Цитата: Azat!!!!;19889
Мдаааааа, и сколько же интересно будут стоить билеты на сие действо, и сколько там кстати будет вмещать стадион после "перестройки".

Да одни посетители этого форума уже пол стадиона:locomotive:

 Ты уже так не загибай(601)как раз на один секторок втиснулись бы:friends:
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!
 

Re: Спидвей в Тольятти.
« Ответ #14 : 21.10.2008, 21:13 »
Цитата: ASB;19878
Гран-при в Тольятти быть:victory:
http://sokolracing.ucoz.lv/news/2008-10-21-707

С вас билетики :yes4: