Единая всероссийская спортивная классификация

  • 48 Ответов
  • 28822 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Рыжкович

Требования, нормы и условия их выполнения для присвоения спортивных званий и разрядов по мотоспорту:
http://doc.rossport.ru/Mot_sport.xls
Почетный администратор и создатель форума
 

Цитата: dostoevskii;135230
Если как тут,то половина юниоров уже МС.

Посмотри дату утверждения. С этого момента начинается отсчёт.
 

Спорт в "массы"...
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Цитата: admin;35430
А конкретней. Я лично не припомню. Такое было с мсмк Вячеславом Дубининым.
Сергей, если ничего не путаю- И.Дубинин и П. Чернов были МС, А.Ганов, Ю.Березин, И .Рыбников-КМС, Куткин и Тихов-1разряд, Гавров-2разряд. Что ни так и почему?...........Глядя на гонки середины 90-х с Салаватом- Главинского объявляют МС- с какого рожна, если даже КМС не был выполнен?.....Наверное для морального успокоения болельщиков Салавата.....
 

Цитата: RACING.;183885
Сергей, если ничего не путаю- И.Дубинин и П. Чернов были МС, А.Ганов, Ю.Березин, И .Рыбников-КМС, Куткин и Тихов-1разряд, Гавров-2разряд. Что ни так и почему?...........Глядя на гонки середины 90-х с Салаватом- Главинского объявляют МС- с какого рожна, если даже КМС не был выполнен?.....Наверное для морального успокоения болельщиков Салавата.....

Игорь Главинский чемпион СССР в составе СКА-Конвейер Львов в 1991 году. За это и получил МС. А спад в гонках после перехода в Салават обьясним семейными причинами.
 

Цитата: доброжелатель11;183951
Игорь Главинский чемпион СССР в составе СКА-Конвейер Львов в 1991 году. За это и получил МС. А спад в гонках после перехода в Салават обьясним семейными причинами.
Да, помню что СКА выиграл чемпионат, но всё равно с такими результатами-1,2 очка за гонку и дали МС??? Да и какой тут спад-то, он и не ездил сильно никогда, а проблемы в семье- конечно жаль по-человечески что тут говорить.
 

*

ЯВА

  • ****
  • 303
Цитата: RACING.;184364
Да, помню что СКА выиграл чемпионат, но всё равно с такими результатами-1,2 очка за гонку и дали МС??? Да и какой тут спад-то, он и не ездил сильно никогда, а проблемы в семье- конечно жаль по-человечески что тут говорить.


Арслан Файзуллин .  ему сколько лет ? Он тоже мастер спорта!
 

Цитата: RACING.;183885
Сергей, если ничего не путаю- И.Дубинин и П. Чернов были МС, А.Ганов, Ю.Березин, И .Рыбников-КМС, Куткин и Тихов-1разряд, Гавров-2разряд. Что ни так и почему?...........Глядя на гонки середины 90-х с Салаватом- Главинского объявляют МС- с какого рожна, если даже КМС не был выполнен?.....Наверное для морального успокоения болельщиков Салавата.....

Ну  по всем не скажу, но насколько помню И. Рыбников был МС!!!
« Последнее редактирование: 04.02.2015, 19:46 от Игорь Тольятти »
 

Цитата: Игорь Тольятти;184379
Ну  по всем не скажу, но насколько помню И. Рыбников был МС!!!
Не факт.  Из Сибири тех лет Дубинин и Чернов-100% МС. В то время были аховые нормативы, чтобы дали МС нужно было выхолнить норматив по очкам или на личных-России или Союзе занять место вроде не ниже 6-го......Получается много гонщиков тех лет не попадали под эту категорию, но ездили довольно неплохо. Опять же какой конкретно был норматив- по СРЗ или по очкам за весь сезон точно не знаю, но слышал, что А.Морозов в 91г. выполнил норматив на МС и к тому же на Союзе среди юниоров серебро выиграл. С.Деркачу дали МС после Чемпионства Турбины 89г. Но после этого он и так достойно поехал уже среди взрослых.
 

Цитата: Игорь Тольятти;184379
Ну  по всем не скажу, но насколько помню И. Рыбников был МС!!!


На сколько я помню он был вечный КМС.
 

Цитата: RACING.;184404
Не факт.  Из Сибири тех лет Дубинин и Чернов-100% МС. В то время были аховые нормативы, чтобы дали МС нужно было выхолнить норматив по очкам или на личных-России или Союзе занять место вроде не ниже 6-го......Получается много гонщиков тех лет не попадали под эту категорию, но ездили довольно неплохо. Опять же какой конкретно был норматив- по СРЗ или по очкам за весь сезон точно не знаю, но слышал, что А.Морозов в 91г. выполнил норматив на МС и к тому же на Союзе среди юниоров серебро выиграл. С.Деркачу дали МС после Чемпионства Турбины 89г. Но после этого он и так достойно поехал уже среди взрослых.


И.Дубинин и Чернов были чемпионами СССР. По юниорам. И.Дубинин еще в состве СКА Львов чемпион СССР в команде на сколько я помню.
 

А Юра Березин по льду МС выполнил.
 

Цитата: chadov.sergey;242131
А Юра Березин по льду МС выполнил.


Серега, тут Виктор Соболев звонил- говорит, возможно Юрка к Новому году приедет
sibir
Знаю пусть, что умру непременно, Я в один из начертанных дней. Как расстанется дух с телом бренным, Первым делом пойду на спидвей!!!
 

Где он сейчас? Давно не встречались, как то на хоккее пересеклись, повспоминали молодость...
 

Цитата: chadov.sergey;242166
Где он сейчас? Давно не встречались, как то на хоккее пересеклись, повспоминали молодость...


В Монреале живет, если ты про Юрку. А с Виктором периодически созваниваемся.:friends:
sibir
Знаю пусть, что умру непременно, Я в один из начертанных дней. Как расстанется дух с телом бренным, Первым делом пойду на спидвей!!!
 

А кто то знает что первым Заслуженным мастером спорта СССР по спидвею ( причем летнему) стал Ф.Шайнуров в 1963 году?  в 1965 году звание получили И.Плеханов и Б.Самородов в 1966 Г.Кадыров, в 1976 С.Тарабанько, в 1980 А.Бондаренко, в 1981 В.Любич, в 1984 В.Сухов  в 1987 Ю .Иванов в 1991 С.Иванов в 1992 Н.Нищенко,  неизвестны годы присвоения звания В.Карнееву ( по совокупности достижений в мотоспорте, родоночальнику спидвея и тренеру) и С. Казакову